Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,359,132 48,437
 

  footuh ( Практикант )
17 апр 2010 17:52:53

Тред №208120

новая дискуссия Дискуссия  320

Я писал, что в следующем цикле Водолея произойдет раздел территории Большой Польши между нами и немцами. При этом собственно польские земли достанутся в большей степени немцам, а нам достанутся земли - которые давеча были советскими. Плюс-минус возможны вариации в районе потенциальной границы.
При этом - скарфейс совершенно справедливо спрашивает почему вы ставите знак равенства между территориями, которые могут быть разделены так, или иначе, и способностями людей, которые сейчас расположены на этих самых территориях? Ведь с точки зрения логической и этической - совершенно понятно, что носителями социального, или технологического знания являются вовсе не земли вокруг Москвы, Киева, Варшавы, или Бреслау/Вроцлава, но те самые люди - которые вокруг этих самых центров живут. Возможно, они при этом о своем носительстве тех, или иных социальных и технологических достижений просто - не в курсе. Люди редко когда понимают, что то, что для них выглядит обыденным для носителей иной культуры кажется чуть ли - не волшебством.
Меня в свое время поразила история одного нашего парня, который пошел на срочку и попал в плен к душманам еще в конце 80-ых. По каким-то причинам он там осел и теперь там работает местным электриком и от этого - очень уважаемый человек. Мне кажется, что средний гражданин нашей Родины, прошедший курс школьной физики уже может так, или иначе - починить у себя в доме проводку, а то и сделать простейший кипятильник из двух бритвенных лезвий и спичек (а так же электрической вилки и тока в розетке). Вообразите себе, что для современного Афганистана эти способности - где-то на грани обычного волшебства, и этот парень сейчас в тех краях работает - просто фактически - колдуном и волшебником.
Теперь задумайтесь, - нужны ли те же поляки с их знаниями - тем же немцам, которые из-за внутренней поликристалличности их государства много чего знают и умеют и - так. Строго говоря, - немцам для полного счастья нужны "Буржуи" из нынешних США, для того чтобы догнаться по Буржуазным техам и - "Аристократы" из Англии или нашей страны, для того, чтоб догнаться по древу Аристократическому. Кроме этого нынешняя Германия может раскачаться и без нашей помощи (или помощи англичан) - при условии быстрого раздувания их собственной Пруссии. Именно поэтому с точки зрения нашего собственного развития - мы будем рады любому развитию и расширению Германии, - при условии, что это не будет происходить в исторические области прежней Восточной Пруссии, Померании, или - Силезии. В этом случае - наша помощь немцам - в чем бы то ни было станет попросту не нужна и в отдаленном будущем приведет к неизбежному столкновению России с Германией. Однако тут есть нюанс.
Давайте задумается над временными рамками процесса. Нынешний цикл Козерога - начало Зимы - продлится примерно с 2008 по 2067.
В это время мы должны быть в доме Первом и за это время обычно государства стабилизируются после недавних потрясений. Иной раз некие государства начинают расширяться и в Доме Первом, но исторический опыт показывает, что государства при этом "разрыхляются" и не переживают следующего Второго дома, который помимо того, что это Дом Националистический, очень часто считается и Домом Насильственной Смерти. (Это - прямое следствие внутреннего Национализма таких Государств.) То есть нам в грядущем Цикле надобно скорей - укрепиться и структурироваться, чем расшириться, без укрепления внутренней инфраструктуры.
Польша и Австрия в это время в доме Одиннадцатом и должны расширяться.
Расширяться они будут за счет земель между нами, которые окажутся в доме Двенадцатом - то есть эпохе саморазрушения. Или в случае Украины - Втором, ибо любой Национализм должен "сверху" наказываться.
Для Германии же как Государства будет идти Дом Десятый, - Дом Господства. То есть в ближайшем Цикле Германия и так будет самой толстой в Европе. Данная "толщина" обязательно должна реализоваться в виде ускоренного развития в том, - чего она в виде самой себя, или "прокси" - типа Австрии скушает. Если при этом Германия поглотит Силезию с Померанией - у неё как у её предтечи Пруссии - тут же начнут прорезаться островерхие шишаки, прусские "тараканьи" усы и прочие вторичные половые признаки - "государства-казармы". Причина этого в том, что Германия для закрепления территорий - неизбежно начнет расселять свое население, для того чтобы закрепить завоеванное. При этом рудименты Крестьянства, которые все еще существуют в Германии в её низкопроизводительных землях "осси", которые и "низкопроизводительны" именно от того, что в бывшей ГДР - мы, по русским традициям сохраняли местный социум в виде Крестьянства, тогда как амеры в их Западной половине Германии - массово раскрестьянивали остатки Крестьянского населения превращая их в Буржуа - для того, чтобы увеличить базу своих сторонников/клиентов в Германии. Так вот, - ежели начнется массовое размножение немецкого Крестьянства в Германии, да еще на малопроизводительных - лесисто-переувлажненных землях нынче Польских Пруссии и Померании, а потом немцы в Десятом доме начнут массово конвертировать этих Крестьян в Военную Аристократию - мало нам не покажется. Тем более, что дальше - у Германии дом Одиннадцатый, которые есть Дом Сбычи Мечт, а какие мечты могут быть у Аристократически-Крестьянского Общества - в целом ясно. Напротив, - если к тому времени Германия расплодится на юго-восток - в совсем уже горные ландшафты Богемии, иль степи мадьярской Паннонии, - там пойдет в рост - Духовенско-Буржуазная составляющая, - являющаяся комплементом для нашей страны.
То есть, - давайте считать. Средний размер эпохи одного поколения - согласно тем же китайцам - 20 лет. Если Германия расширится на земли Восточной Пруссии и Померании в ближайшие 20 лет, - у немцев окажется время на формирование полноценного Крестьянства в лесистой зоне прежней Пруссии (нынешней Польши) - пусть на протяжении 2-ух поколений. Затем те же немцы могут в течении одного поколения конвертировать этих Крестьян в Аристократию и у них окажется даже еще одно поколение для закрепления этих людей в состоянии гренадеров-фельдфебелей. И после этого будет еще порядка 20 лет, для того чтобы прокатиться армией этих прусских фельдфебелей по всему чему можно. Это - неправильно.
Предположим, что Германия раскатится на лесистую зону Польши в течение примерно 20-40 лет. Прибавляем примерно 40 лет на развитие прусского Крестьянства, которое сейчас чутка скомкано. Еще 20 лет на конвертацию их в гренадиров. И без закрепления - в надеждах на феномен Воюющего Крестьянства - опять таки марш Германии во все стороны. На "Дранг нах" во все стороны у Германии остается примерно одно поколение - чуть меньше 20 лет. Это опять же - не здорово.
Пусть Германия расползается в лесистую зону Польши еще позже - примерно в интервале 40-60 лет от нынешнего момента. Плюс 40 лет на формирование прусского Крестьянства. А затем "пан, или пропал" - немцы начинают войну "против всех" не с кадровой армией, но по сути - добровольцами-фольксштурмистами из "воюющего Крестьянства" в своем Одиннадцатом доме. У них на все 20 лет. Может хватить.
Переходим в следующий знак, - Предположим, что Германия начинает свое расширение в Польшу уже в знаке Водолея, когда Польша начинает рассыпаться от внутренних причин. То есть речь об интервале - 60-80 лет от нашего момента. В начале цикла проблемы еще не проявлены, но все равно, - немцы захватывают Польшу и начинают расселять туда свое германское население. У них в лучшем случае лишь одно поколение для формирования Крестьянства. Дальше 20 лет на "дранг нах", но армия при этом у них - по сути своей фольксштурмистская и мобпотенциал этой армии - ополовинен. Уже такая Германия для нас - безусловно приемлема.
Еще на поколение позже - если Германия расширится в польские земли в период 80-100 лет от нынешнего момента - у них нету времени на то, чтобы размножить свое Крестьянство. Если они захотят пойти против нас - им надо будет драться чем есть. Мы готовы.
Еще позже - в период 100-120 лет от нынешнего момента - Германия может идти войной - куда ей угодно. Времени ни на что - у неё уже нет.
Через 120 лет - Германия входит в свой Двенадцатый дом и начинает разваливаться. Вопрос - отпадает уже сам собой.

Из этого следует простой вывод. Мы будем приветствовать расширение Германии в любую сторону, кроме её собственных - прежних прусских земель - примерно до 2088 года. После этого - нам станет по барабану - и то, что Германия начнет (а куда им деться если у немцев цикл расширения, а у Польши - очередная Руина) входить в Польшу. При этом - за счет того, что именно Германия - волей-неволей будет вести себя агрессивно, - есть возможность - во-первых без боя взять свои прежние - еще советские земли, а во-вторых принять к себе лавину польских беженцев, которые и принесут с собой - итоги развития в Польше - местного Древа Духовенского. Всегда проще и легче - входить в любую страну - не на танках, но - мирных комбайнах и бронетранспортерах с надписями МЧС. Опять же население - встречает вас при этом - совсем иначе.

Иными словами, - с точки зрения стратегической - бывшие прусские леса, которые могут подпитывать Аристократически-Крестьянское Общество - русского, или прусского типа, - выглядят чуток иначе, если оказываются внутри Аристократически-Духовенской страны - типа Польши. Именно поэтому - Сталин изначально - требовал от всех вывода именно влажных лесистых областей Восточной Пруссии с Померанией из состава послевоенной Германии. С Силезией ситуация выглядела несколько иначе. Это просто очень богатая ресурсами зона - не более. С точки зрения геополитики - для России не столь важно - пройдет граница меж Польшей и Германией - по Нисе Лужицкой, или Нейсе Великой. Для нас важней то, чтобы Германия не могла плодить свое Воюющее Крестьянство во влажных лесах севера, а уж чего как в Силезии - не столь важно. Именно поэтому Сталин четко оговаривал границы Германии в Пруссии и Померании, а уже после этого при участии поляков начались бодания за Силезию.

Мало того, - строго говоря лесистые области прежней Германии и нынешней Польши - нам вообще не нужны. Эти структуры у нас в стране и так есть. Важней то, чтобы они не попали в неудачном временном интервале в те руки, которые могут ими неверно воспользоваться. России нужны не земли генерящие местные Крестьянство и Аристократию, - но земли генерящие Духовенство, а эти ландшафты находятся с другого конца Польши, или же Большой Польши. Все что нам нужно генерится у поляков на Востоке, а не на Западе. Ну и так далее.

P.S. Кстати, обратите внимание на британские выборы. Там полетели первые ласточки того, что будет со страной в этом цикле.
Во-первых, - чисто исторически у них всегда было две партии, - англиканская и прогерманская партия либералов, или "вигов", и так называемая "континентальная", капельку католическая и вообще - партия "тори", или же "консерваторов". На протяжении многих веков - именно прогерманская партия вигов - считалась партией Войны в этой стране, однако обстоятельства ПМВ и ВМВ - жестоко эту партию дискредитировали. Мало того, - сервильная и раздавленная Германия, не имевшая своих интересов в мировой политике - никак не могла поддержать эту партию и либералы навсегда сдулись, перейдя в мир иной.
Место либералов заняли трудовики-лейбористы, - партия кране проамериканская и выражающая интересы прежде всего - американского бизнеса. Против них выступали консерваторы-тори, или партия континентальная, стремившаяся к "особой роли Великобритании в Европе".

Сейчас с Америкой по ощущению англичан слегка задница и лейбористы сдуваются просто стремительно. С Европой в виде ЕС тоже не все хорошо и вслед за трудовиками - к изумлению всех принялись сдуваться и консерваторы. Приглядитесь к нынешним британским либерал-демократам. Они по сути - реинкарнация прежней либеральной партии вигов, или "партии английского короля - германского корня". По мере того, как Германия станет все более влиятельной на прежнем Европейском и общемировом пространстве - в Великобритании мы увидим как будет расти влияние нео-вигов, - этой прежней "старой германской" партии.
А теперь очень важный момент. "Партия вигов" - на протяжении всей британской истории - "партия Войны". Её усиление должно неизбежно привести к росту агрессивности всего британского общества. Мало того, - если вы помните мой давнишний рассказ о том, что происходит в нынешних США, я упоминал, что Англия вторглась в США по указу "Генриха IX". Я знаю, что в тот раз это было сказано мимоходом и скорее всего прошло мимо ваших ушей, но если мои предчувствия верны и все пойдет своим чередом, - "партия Войны" скорее всего будет настаивать на военной профессии будущего преемника Елизаветы Второй.
Так вот, - её старший внук - Уильям - "хороший мальчик" и вслед за своей матерью по мнению всех - "очарован Францией". Профанцузская партия в английской Истории, или "партия Мира" - это тамошние консерваторы. А вот младший внук королевы - принц Генри - "немного дикий", но - пошел по военной карьере и даже принимал непосредственное участие в военных действиях. Кроме того, на его репутации - "большое пятно", - он на каких-то вечеринках обожал появляться в немецкой форме. Я видел эти фотографии - за которые Генри паотом пришлось извиняться, так на них нету чего-то особенно предосудительного, - юноша был в полевой форме германской "Африка Корпс" Роммеля. Да повязка со свастикой - была неуместна, но в целом - еще тогда увидав фотографию я поспорил со знакомыми о том, что мы еще увидим её. Это фотография не просто мальчишки - это - фото будущего Генриха Девятого. Не знаю, кто ему это все насоветовал, - но у "Партии Войны" отныне есть её Лидер. Тем более что партия - прогерманская. Теперь лишь осталось Германии стать свободной и самой большою в Европе.
Меня тогда засмеяли, но все течет, все меняется.

Я думаю, что грядущего британского монарха будут звать не Уильям, но - Генрих. Просто потому, что Уильям - потенциальный Лидер Партии Мира, а Генрих - Знамя для тамошней Партии Войны. Такое вот мое - мнение.

P.P.S. Если извержение исландского вулкана затянется, освещение поверхности земли в Северном полушарии - на весь вегетативный сезон этого года будет серьезно испорчено. В прошлый раз этот вулкан дымил ровно год. Да пять лет после этого пыль оседала. Резкое ухудшение погоды в тот раз вызвало к жизни Французскую Революцию, ибо во Франции народу стало нечего кушать. Интересно, что будет если в этот раз данный вулкан будет дымить чуть-чуть дольше. В Истории России подобные периоды звались "семь голодных лет Годунова" и случились аккурат перед нашею Смутой. Представьте себе - что подобное ждет всю Европу, которая в данном случае к вулкану чуть ближе. Я никогда не понимал, что может стать спусковым крючком для Начала Зимы, которая приходит с началом Цикла Козерога. Казалось, что это должна быть какая-то война с применением ядерного оружия.
А тут вон оно как.... Конечно, может быть я ошибаюсь и чего и наладится... Однако это явно - не прелюдия к "глобальному потеплению".
  • +3.05 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  белоруска ( Слушатель )
17 апр 2010 20:12:24

Не похоже, что в ближайшие годы в Германии расплодится крестьянство или хотя бы немцы вообще...

Данные за 2003 год: Как свидетельствуют статистические данные, на каждую женщину приходится в ФРГ 1,3-1,4 ребенка, в то время как нужно 2 ребенка в семье. По сравнению с другими европейскими странами в Германии понижается рождаемость детей с каждым годом. В итоге Германия по уровню рождаемости занимает сегодня 185-е место в мире. Замечу, что в 2003 году отмечен самый низкий уровень рождаемости за всю историю страны.

Кроме того, 40 % бездетных супружеских пар в возрасте от 18 до 49 предпочитают думать о карьере и не хотят рожать детей. Был проведен опрос Берлинским институтом среди 1535 супругов. Результат можно сказать печальный. 44 % сказали, что у них нет «настоящего партнера для создания семьи», треть опрошенных предпочитает оставаться независимыми. А 75 % бездетных считает, что в Германии царит враждебное отношение к детям. Ну а те, кто имеют детей, пожаловались на своих начальников, не проявляющих понимание к ним и вынуждающих работать сверхурочно.

Представьте себе, что те женщины, кому сейчас около 30 с хвостиком, вообще стараются не задумываться о детях. Подтверждением тому служит факт, что с каждым годом бездетных женщин становится больше на 10 процентов. Короче говоря, треть немецких женщин 1965 года рождения бездетны........

Целиком: http://www.excelion.…etej-.html

С 2003 года ситуация ухудшилась: В Германии рождается детей меньше, чем в любой другой стране ЕС: на 1000 человек в 2008 пришлось в среднем 8,2 новорожденных, сообщает DW-WORLD со ссылкой на данные европейского статистического ведомства Eurostat.

Более того, Германия стала единственным государством ЕС, где за последний год было зафиксировано падение уровня рождаемости. Согласно данным Eurostat, в 2008 году в ФРГ на 675 тысяч случаев рождения пришлось 844 тысячи смертей.....

http://www.islamnews.ru/news-19868.html
Разве что ассимилированые немецкие турки...  ???
  • +0.34 / 3
  • АУ