Современные российские ВС
38,119,086 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
18 апр 2010 02:00:09

Тред №208244

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: Dancomm
Я отвечаю за потенциальную опасность для СЯС РФ. Другие опасности - не моя область ответственности.
А неядерное оснащение бомбардировщика в этом случае тоже не панацея. МБР с неядерной головой гораздо эффективнее. У неё вертикальная составляющая скорости на высоте 200км (ориентировочная орбита X-37) составляет примерно 3000 м/с, а у боеприпаса, сброшенного (отцепленного) с орбитального бомбардировщика - 0 м/с. Так зачем тогда нужен дорогущий орбитальный бомбардировщик?Улыбающийся



Добавлю в порядке отсебятиныУлыбающийся, что такой орбитальный самолет является весьма уязвимой целью на орбите, даже если будет там торчать 1-2  витка. Для различных ПСК противника. Даже несчастные китайцы и то сподобились, пусть и корявенько, на на высоте 800км спутничек-то разобрать.

А вот МБР эти все угрозы глубоко фиолетовы, а от ПРО ее защитит КСП ПРО, и все это в сумме стоит копейки, в сравнении с Х-37 и его стартовым комплексом, который тоже сам по себе цель хорошая. Да и запуск РКН "Дельта-4" (не знаю только, "Хеви" или нет - если да, то автора вообще расстрелять из КПВТ надо, за расхищение в особо крупных, учитывая стоимость мероприятия), в общем, и небыстр, и денег требует.

Вот разве что мелкие пакости на орбите, типа осмотра чужих КА, или диверсий - это можно. Но если чего - и с ним тоже, как я понимаю, может случиться неприятность. Откажет, ведь, техника заморская...  ;)
  • +0.80 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!