Современные российские ВС
37,933,724 98,921
 

  BlackShark ( Эксперт )
18 апр 2010 16:23:49

Тред №208353

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: Snake_B
не факт... максимальная то у 31-го выше... но из-за более новых двигателей и ориентирования на бесфорсажный сверхзвук вполне может оказаться, что пак фа будет даже лучше...



У МиГ-31один из крейсерских режимов - полет на 2.35М. У Т-50 это максимальная скорость (и то не факт, может, поменьше чуть или побольше чуть).

Лучше не будет. Экономичнее - да. А по времени выхода на один и тот же рубеж, к примеру, в 700км, 31й "сушку" новую порвет. А вот если надо выходить на рубеж, который далеко, но время оповещения позволяет шпарить туда не на близкой к максимуму скорости, тут, скорее всего, Т-50 будет лидером, за счет экономичности. И ориентации на бесфорсажный сверхзвук в диапазоне где-то до 1.6-1.8М. Аэродинамически 31й оптимизирован для "настоящего" сверхзвука, более дальнего. Тут он проиграет, наверное. Но надо считать, а считать не по чему (по Т-50 нету данных, а те, что есть - липа, даже 10% ошибка делает расчеты глупыми).

Цитата
к тому же он универсальнее.... вот к примеру... на камчатке, в елизово базируются 24 миг-31... как перехватчики да... хороши.... а если кого-нить по бомбить надо... да и БВБ как то...




Вопрос решается легко. В том же Елизове добавить к 36 МиГ-31 одну иаэ с Т-50... Или заменить 1 иаэ на них. Структура АБ - штука в этом плане гибкая.

Цитата
вообще не понятна причина именно такого деления... миг-31 может управлять су-27-ми, миг-29-ыми.... по моему стоило бы разместить там не 24 31-х, а 12 31-ых и 12 29-ых... имхо...




Там, по географии, рулит именно дальний перехват. Потому там даже не 24, а 36шт МиГ-31Б/БС. В скором будущем- и БМ.

Цитата
ладно... я завязываю... в общем думаю пак фа заменить миг-31 сможет... перехват крылатых ракет на миге это скорее из-за РЛС Заслон, а на пак фе РЛС сможет это делать не хуже...




Тут  - да. Низковысотная оптимизация по полету у обоих тоже есть.

Цитата  
а 3М у 31-го это было возможно важно против всяких SR-71.... да только у них их уже и не осталось...




Зато всякие гиперзвуковые ракеты, возможно, у противника, если денег не распилят или кризис не угрохает планы, могут появиться.

Цитата
но сможет, это не значит, что я предлагаю настроить пак фы 1000 штук и порезать все миг-31...



Я тоже. Было бы неплохо. Но нам бы штук 600 осилить нужные... дорого, сцуко.
Отредактировано: BlackShark - 18 апр 2010 16:52:03
  • +1.79 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!