Современные российские ВС
38,119,095 98,995
 

  Kemel ( Слушатель )
18 апр 2010 17:01:47

Тред №208359

новая дискуссия Дискуссия  244

Цитата: BlackShark от 18.04.2010 16:36:12
Насчет авианосцев - их задачи тут описывались, в т.ч. и мною.


Да, я помню. Не убедительно. Все это задачи "от хорошей жизни". В плане, все остальное везде уже есть, давайте теперь расширим и углУбим. А это далеко не так. В более приоритетных для России областях проблем еще море, и все они требуют огромных средств. Вот взять хотя бы известную инфу о стоимости новой тяжелой платформы, пусть даже сообщавший и говорил о порядке цифр для опытного образца, но ясно, что и для серийной машины цена будет очень высока. Что для России приоритетней: новая тяжелая платформа или авианосец со с трудом натянутыми сфероконными задачами? Для меня ответ очевиден.
Цитата: BlackShark от 18.04.2010 16:36:12
Теперь шанс предоставляется. Хотя основная ударная сила нового флота будет опять под водой. Будет обидно опять построить однобокий флот-разрушитель. Тем более, если течение МЭК продолжится, господство США на море исчезнет... и будет неплохо отхватить кусочек.


Вы полагаете, что если течение МЭК продолжится, российский бюджет не пострадает? Думаю, Вас ждет большое разочарование. Полагаю, вопрос будет стоять даже не "Авианосец или Об. 1хх", а "Авианосец или поддержание в достаточном состоянии РВСН и СПРН".
  • +0.28 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!