Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,357,832 48,438
 

  footuh ( Практикант )
18 апр 2010 20:29:11

Тред №208407

новая дискуссия Дискуссия  280

Шестой дом одновременно дает высокую рождаемость населения и он же - высокую смертность.  То есть у людей в этом Доме - высока как склонность к размножению, так и "стремление к Смерти". Символ Девы одновременно является и знаком высокой фертильности и - "сбора Урожая". Спика (спикулум) - Альфа Девы, или "налитый колос", один из самых знаменитых примеров - "двойного значения Звезды". При появлении её в "чувствительной точке" гороскопа, - считалось, что Спика дает море талантов, успех и известность. Она же дает раннюю Смерть, - обычно насильственную. Ибо "Колос" имеет смысл лишь в том случае, если его встретит Жнец...
К примеру Спика была в Зените в гороскопе Александра Сергеевича, равно как и у многих других поэтов. Надеюсь понятно, что в датах рождения-смерти у всех них - промежуток всегда был - не долгий. Для России Шестой дом соответствует Смуте и ужасным потерям среди нашего населения. К нему же отностся и Никоновские реформы. Этот же самый дом соответствует правлению Алексея Михайловича (а так же Михаила Федоровича). Это был век "бунташный", однако исторические источники утверждают, что демографическая ситуация в это время выглядела довольно пристойно - высокая норма убыли населения покрывалась очень высокой рождаемостью. При том, что страну постоянно трясло - Россия в том цикле - все равно расширялась.
Если смотреть на историю Англии, выяснится, что этот дом соответствует как распаду Британской империи, так и таким культурным явлениям как появление "Биттлз" и вслед за ними - "Роллинг Стоунс". (Не буду дальше углубляться в рок-историю). Обратите внимание, что вообще - очень многое в возникшей рок-музыке имело и имеет важные показатели именно Шестого дома. С одной стороны - несомненный успех и талант исполнителей (в основном британского корня), а с другой - пресловутая "тяга к Смерти", выражавшаяся как в имидже тех же роллингов, так и в известных моментах, которые характеризуются в пословице - "Рок против наркотиков, - то же самое, что Пчелы против меда".
То есть, - Шестой Дом - не просто так - "знак Входа в Неведомое", или символ "Сбора Урожая". С одной стороны - мы оказываемся в ситуации, когда приходит большая задница, однако задница эта - символизирует "Смерть Колоса", который будучи сжат, смолот, замешан и испечен превращается в источник Жизни для всех окружающих. (Сравните с Евангельским, - "Это - Плоть Моя, - Ешьте меня. Это - Кровь Моя - Пейте Меня".
То есть "Колосу" как таковому весьма плохо, однако страдания его - есть процесс перехода социума из состояния объектного в состояние субъектное. С одной стороны, - это означает завершение процесса созревания государства "внутри себя" и символическая "смерть" подобного Государства - означает переход его в состояние - "внешнее", то есть Россия при этом переходе из Царства стала Империей. Иван Грозный (Дом Пятый) последний великий Царь нашей страны, а следующий Великий Правитель - Петр (Дом Седьмой) уже - Император.
Да и сам социум в этом процессе сильно преображается, именно поэтому мы празднуем Праздник Иконы Казанской Б-жьей Матери, как Праздник Единения России (а Праздник этот соответствует как ни странно именно Шестому Дому в Истории нашей Родины).
Ну и - так далее.
  • +1.95 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!