Современные российские ВС
38,119,186 98,995
 

  Бумеранг ( Слушатель )
19 апр 2010 14:52:59

Тред №208610

новая дискуссия Дискуссия  53

Цитата: Yarpen от 19.04.2010 14:15:16
Там моих постов в верхнем цитировании меньше половины..Улыбающийся)

В общем моя позиция - если нужна России устойчивая КУГ, способная дейстовать в удалении от базы - нужны как минимум нормальные экскортные АВ.

Не нужна такая КУГ - не нужны и АВ. Тогда вообщ никакая КУГ не нужна нафигУлыбающийся. Хватить  подводников и мелочи у берегов.




В целом соглашусь с вами. Поставил +1.
Хочу заметить, флот вообще дорогое удовольствие, авиация и космос также не дешёвое, как и достойные ВС в целом.
Ув. комрад Равиль писал в том духе, что у России  главная задача выжить. Согласен. Только есть важный нюанс. У России - Руси никогда и не было другой задачи. Вся наша история это войны. Нельзя так ставить вопрос сегодня выживаем, а завтра с жиру АВ строим. Двигаясь по этой логике, Россия никогда бы не была тем, чем она есть, наши с вами расширяли пределы Родины  от океана  до океана не ожидая лучших времен.     У России тучные годы короткие всегда, если мы сейчас тут попривыкли к миру, так спасибо СЯС. Ставить амбициозные задачи может великая Духом держава  И делать надо сейчас, ибо время не ждет, не ждет никогда  

Кузнецов и Горшков строили океанский флот для России, мечтали об АВ и считали их необходимыми. Что у СССР все хорошо было? Не было.  
Однако, что строить это не главное, большое или маленькое, это вопрос денег. Важно, чтобы у нас КБ  могли нарисовать, металлурги наплавить стали, а заводы сделать. Нам надо Арктику держать, а там без флота никак. Береговые базы хорошо, но часто критично время подлета, а также время до повторного вылета. Н. Хрущев однажды сказал, что ракеты наше все. Время показало, что это не так.
Все выше написанное ИМХО.
  • +2.20 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!