Современные российские ВС
38,119,249 98,995
 

  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
19 апр 2010 22:14:20

Тред №208715

новая дискуссия Дискуссия  51

К обсужденному пару месяцев назад.
КЗ разродилось статьей про учения юргинцев http://www.redstar.r…/1_05.html
В подтверждение моих слов т-щ коррэспондэнт пишет  :)
"События на Северном Кавказе и в других неспокойных регионах убедили – против террористов нужно учиться воевать, применяя при этом своеобразную тактику, в которой порой не существует ни фронта, ни тыла, потому что бандиты могут появиться внезапно и откуда угодно. Учиться воевать нужно во избежание неоправданных потерь среди личного состава и гибели мирного населения. Не случайно это нашло отражение в проекте новых Боевых уставов Сухопутных войск."
"Еще за день до начала этапа боевой стрельбы заместитель командира этой отдельной мотострелковой бригады подполковник Ильфат Садыков пояснял корреспонденту «Красной звезды»:
    - Мы отрабатываем тактическую тематику, приближенную к спецоперациям. Завтра увидите все - огневые засады, отход, а затем охват противника, уничтожение его разведки и многое другое. С этой целью создана соответствующая мишенная обстановка, и где эти мишени установлены, знаю только я и начальник полигона, ну и солдаты, которые накрывали эти поля. А никому из участников БТУ это не известно. А это значит, что противника придется искать. То есть мы старались максимально приблизить условия к реальным событиям."


Нечто похожее я слышал пару месяцев назад об учениях в СКВО.
Отредактировано: BlackShark - 19 апр 2010 22:30:50
  • +0.67 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!