Перспективы развития России
25,212,608 129,628
 

  Atos ( Слушатель )
21 апр 2010 14:55:15

Тред №209295

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: klw
а вы считаете, что она есть? так тогда расскажите об этой тайне, сошлитесь на известные вам программы в области промышленной политики, факты стимулирования промышленности по этим программам и т.д...



Думаю, что если говорить не просто о перспективах России, а действительных переменах в лучшую сторону начинать нужно с более высокого уровня - тогда и промышленная политика появится и многое другое, без чего невозможно резкое повышение эффективности экономики вцелом.

Цитата: Иван П
...
  Нам бы начать менять "парадигму существования", чего не получилось у Советов. Ведь, как ни странно, у нас и сейчас есть почти всё, что нужно для гармоничной жизни и развития всего общества.  Просто это "почти всё" тонет в догмах, критериях и запросах  "западной цивилизации".  Но для этого нужны скорее философы, чем экономисты.
  Конечно, отсутствие поддержки своего производства продолжает "сжимать" пружину народного гнева. Трудящиеся живут хреново. Но наш народ достаточно терпелив, а времена были и похуже, поэтому будем надеяться, что до потрясений время еще есть!   Но сама "поддержка" была бы сейчас, все таки, временной мерой.



Согласен, поэтому думаю Неназываемый на МЭКе прав:

Цитата: Неназываемый от 21.04.2010 12:17:15
Отсюда п.2 статьи 13 Конституции РФ:
"2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной."
считаю 100% деструктивным. Поскольку, направляющим воздействием на массы людей обладает только идеология.
Деидеологизированное общество, движимое лишь только духом предпринимательства и экономической выгоды рождает только чудовищ вроде Рокфеллеров или Гейтсов, стимулирует к развитию только 10-15% общества, а остальное общество погружает в пучину потреблядства и морального и физического разложения.
А поднять нацию на совместное развитие, достижение каких-либо целей можно только дав ей идею, пусть даже мистическую.
Естественно, путь движения нации и ее роль в мировой истории определит идея, поэтому к ее выбору надо подходить очень осторожно.
Но, если Медвепуты этого не осознают, и не сделают реальных шагов в этом направлении уже в ближайшие годы, будет реально очень плохо...

Отредактировано: Atos - 21 апр 2010 15:11:46
  • +0.35 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!