Современные российские ВС
38,119,422 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
22 апр 2010 11:56:59

Тред №209759

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: НАлЕ от 22.04.2010 11:40:12
Это, в основном, полеты учебные, без ЯО. То есть боевое патрулирование авиация не несет, а если бомберы и несут БД, то на земле в какой-то там степени готовности.



Перепост моего же поста из "космической"...

И с ЯО в воздухе летали регулярно до конца 80х. Да и сейчас иногда летают. Просто сейчас особой нужды нет, какая разница, что в брюхе - ядерные КР или неядерные. Дежурных сил РВСН и МСЯС хватает при данном уровне напряженности. А неядерные безопаснее при аварии, да и будучи нацеленными на всякие "интересные" цели создают неядерный потенциал нанесения неприемлемого ущерба. Да и при напряге  подвесить ядерные - не проблема, сам знаешь.

Т.е. полеты с неядерным снаряжением тоже есть боевое патрулирование и сдерживающий потенциал.

А насчет дирижаблей с ракетами - не знаю. Сложно. Лучше уж аэробаллистические ракеты, с пуском из самолетов ВТА (а лучше - с бомберов). Если новый Договор это разрешит, в чем у меня есть огромные сомнения. А еще лучше - подводные подвижные платформы в Байкале и Каспии. Да тоже нельзя, хоть и проработано еще когда-то.
  • +0.44 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!