Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,796,318 45,171
 

  bf ( Слушатель )
22 апр 2010 21:03:21

Тред №209978

новая дискуссия Дискуссия  93

Цитата: Commando
так это разумеется неточные цифры - сейчас докапаться до каждого дела большая проблема,не ко всем архивам во первых допускают,во вторых сколько документов было утеряно или уничтожено,в третьих часто уничтожали православных попросту без суда и следствия.


У меня есть только 2 вопроса. Они не по теме. Ответьте если не трудно.
1. Как Вы относитесь к творчеству Резуна, Солонина?
2. Как Вы относитесь к торсионным полям?

ЦитатаКстати,насколько я знаю большевики были преданы анафеме,и до сих пор так это и есть,и я надеюсь будет.

(мысли в сторону)
Нам нужно не на словах, а на деле показать, что верными гражданами советского Союза, лояльными к советской власти, могут быть не только равнодушные к православию люди, не только изменники ему, но и самые ревностные приверженцы его, для которых оно дорого, как истина и жизнь, со всеми его догматами и преданиями, со всем его каноническим и богослужебным укладом. Мы хотим быть православными и в то же время сознавать Советский Союз нашей гражданской Родиной, радости и успехи которой – наши радости и успехи, а неудачи – наши неудачи. Всякий удар, направленный в Союз, будь то война, бойкот, какое-нибудь общественное бедствие или просто убийство из-за угла, подобное Варшавскому, сознается нами как удар, направленный в нас. Оставаясь православными, мы помним свой долг быть гражданами Союза "не только из страха, но и по совести", как учил нас Апостол (Рим. XIII, 5). И мы надеемся, что с Божией помощью, при нашем общем содействии и поддержке, эта задача будет нами разрешена.

Мешать нам может лишь то, что мешало и в первые годы советской власти устроению церковной жизни на началах лояльности. Это - недостаточное сознание всей серьезности совершившегося в нашей стране. Учреждение советской власти многим представлялось недоразумением, случайным и потому недолговечным. Забывали люди, что случайности для христианина нет, и что в совершившемся у нас, как везде и всегда, действует та же десница Божия, неуклонно ведущая каждый народ к предназначенной ему цели. (c)

Цитата: starik от 22.04.2010 19:40:17
А вот, в период гражданской войны, Троцкий  и Свердлов и их подручные, стреляли в священников именно за веру. Прочтите об установке скульптуры Иуды Троцким в Свияжске.  Красноречивый пример. Я его приводил на данной ветке.


Ну вообще-то после революции и в 20х есть документы как попы организовывали восстания или участвовали в белогвардейском движении. Причём с оружием в руках. Ну а если враг отказывается складывать оружие? Финал понятен.

Цитата: 1a от 22.04.2010 20:01:29
Не могу согласиться с "..Почитайте уже Кожинова, может хоть часть вопросов отпадёт.." - и не надейтесь-), вопросы только появятся новые и это нормально.

Скорее всего долго не появится. Если попытаться каждую из глав проследить по ссылкам-примечаниям то надолго хватит  :D
Вопросы будут уже много позже.

ЦитатаЧто касается "..И да, это, нельзя ли более грамотно писать? Понимаю, у самого с этим проблемы. Но хоть постараться не делать ошибок примитивных можно?.." прошу простить, пишу иногда и из авто, почти на бегу бывает, занимаясь делами, просматривая форум, ведь некоторые в инет выходят еще и работать-).

Сорри. Не хотел обидеть, просто режет глаз очень сильно.

ЦитатаИли Вы про  Великага (Сталина)? Это не ошибка. Так говорили и писали руские люди. И только в последние несколько веков ввели новые правила и стали искривлять слова и их смысл иногда.

Ну Вы бы ещё Ѣ вспомнили.Улыбающийся Может ну его к лешему ещё и тему слов?

ЦитатаРуский или русский? Ввели правила, нужно их придерживаться в деловой переписке, но тут уж позвольте писать не на "россияньском" языке! Да, почему и когда придумали слово "россеянин" и как в наше время навязывают выражения типа "российский спортсмен" вместо русского?

Так( не правильный скорее всего взгляд) - стремятся сделать по другому чем советская власть. Это Сталин политику русоцентризма проводил. А тут никаких наций - "россеяноцентризм".

ЦитатаП.С.  Человек имеет право на орфогр_ошибку, имеет право и на сознательное искажение слова, если в это вложен им какой-то смысл, может придумать слово или его произношение иначе, не так, как обычно. На форуме этом многие пишут с ошибками и сознательно иногда коверкают слова, но Вы только мне такое пишите или многим?


На самом деле Вы первый человек чьё правописание просто резко цепляет глаза. А сознательное искажение это падонкавщина сплошная. Если интересно поищите словарик "новояза" от Солженицына. Может кому-то и покажется шедевром а по мне так мерзость редкостная.
  • +0.74 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!