Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,794,987 45,168
 

  753 ( Слушатель )
24 апр 2010 12:20:43

Тред №210463

новая дискуссия Дискуссия  107

Цитата: Commando
Ну и каким боком Ваша выделенная фраза обозначает весь народ? - или Толстой Л.Н. это и есть пример всего народа?
Толстой впал в ересь за что и был предан анафеме - какие проблемы?
А насчёт того как террористы захватили власть можете не рассказывать - это тысячу раз уже описано.


Лев Николаевич был одним из примеров, на который ссылался Гундяев. Конечно не весть народ до революции отвернулся от бога, но тот же патриарх Кирилл  сказал, что грех русского народа в революцию и гражданскую войну искуплен его мучениками.
То есть речь шла о большинстве народа, о чем я и говорил. Вы не внимательно читаете посты.
Террористам власть передали по Закону (акт отречения Николая Второго) народным представителям  власти Временного правительства, которое , как вы справедливо заметили состояло из террористов и революционеров  - эсеров и  меньшевиков.
Это было задолго до прихода к власти "террористов" большевиков.
А вообще вам грех жаловаться. Большевики, в целом, сохранили имперские границы. Их обвиняют сегодня те, кто эти границы или контроль за имперскими территориями не сохранил. Либералы и монархисты. Отсюда их одинаковая песня по поводу СССР.
Я не знаю кто кого использует (скорее либералы монархистов и русских националистов), но нападать на СССР выгодно Западу.
Премии, за просто так, никому на Западе не присуждают.  Помните ? Горбатого буквально носили на руках.  А сколько эйфории  и триумфа либерализма было при Ельцине! Сегодня мы это  прекрасно видим, чем всё это закончилось. Я никого не собираюсь призывать  вернуться в СССР.  Нам просто нужны объективные факты истории, а не кровная месть и сословная ненависть внутри России на благо нашим врагам.
  • +0.54 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!