Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,794,987 45,168
 

  753 ( Слушатель )
24 апр 2010 17:17:08

Тред №210545

новая дискуссия Дискуссия  153

Отличное фото!
(Позаимствовал у крымчанина Кассада).

Молодцы!
http://www.nenovosty.ru/stalingrad.html
  • +0.79 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Портос ( Слушатель )
28 апр 2010 00:30:39
Конечно МОЛОДЦЫ!
Ситуация с названием города, постыдная. Это не является заботой только горожан, это Великая История РОССИИ, бездумно, подло, низко оболганная шестёрками дорвавшимися до власти.

Ситуация ещё более постыдна тем что в буржуйской Франции, например название улиц Stalingrad сохранено. Вот например название на автобусной остановке вполне буржуйском городе 94 департамента Франции

А улица эта называется «Сталинградская дорога». Честно мне стыдно, что французы могут беречь память об этом великом городе, а мы у себя дома малодушничаем.



P.S. Если вы войдёте в Google.fr  и там наберёте в картах название Staligrad, то гугл выдаст вам около 400 названий улиц, площадей и бульваров по всей Франции.
Надо что-то делать, стыдно оставлять всё как есть. Я призываю, форумчан «Авантюры» организовать, акцию для возвращения героического имени городу которое чтят  все кто помнит о той Великой Войне.
P .S.S.  Я ошибся, гугл выдаёт почти 12 тысяч названий связанных со СТАЛИНГРАДОМ во Франции

Voir les 11 910 résultats pour stalingrad
  • +0.89 / 8
  • АУ
 
 
  Commando ( Слушатель )
28 апр 2010 07:10:54
Могу только ответить вашими же словами,только наоборот против постыдных переименований русских названий городов и улиц,который были названы нашими предками и многие из названий существовали уже столетия.

А французы пусть называют улицы как хотят - это их проблемы.Им то что история России!?

"Ситуация с названием города, постыдная. Это не является заботой только горожан, это Великая История РОССИИ, бездумно, подло, низко оболганная шестёрками дорвавшимися до власти." - вот это точно.

Ситуация действительно постыдная.
  • -0.54 / 5
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
28 апр 2010 08:28:41

......вопросы, касающиеся Протоколов сионских мудрецов, то увидите их планы по России на 20 век. Ясно дело, что эти протоколы были сфабрикованы царской охранкой и разоблачены еще в начале века. Но в этих планах есть интересный пункт. Который в вольном изложении имеет смысл.  Не позволять россиянам изучать свою историю. Не позволять иметь своих героев. А в тех случаях, когда без героев нельзя обойтись, подменять их другими.
Вот такая была фальшивка.
  • +0.26 / 3
  • АУ