Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,794,994 45,168
 

  753 ( Слушатель )
24 апр 2010 23:47:31

Тред №210615

новая дискуссия Дискуссия  100

Цитата: AndreyK
Депутат Государственной думы Российской Федерации, заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному строительству, заслуженный юрист РФ[color=brown] Виктор Илюхин направил Президенту России Дмитрию Медведеву официальное письмо с просьбой возобновить расследования уголовного дела о расстреле польских офицеров...


У меня есть большое сомнение, что после того, что уже давно заявлено Медведевым,  будет рассматривать суд России.
Сталинисты давно жаждут этого суда,  но их мечты разбиваются о политическую целесообразность и прагматизм, а может и трусость высших чиновников. Либералы прекрасно понимают, что если на суде будет доказана невиновность Сталина, тогда это будет означать триумф тоталитаризма, и  годы бесконечных разговоров окажутся просто бесполезно прожитой жизнью в борьбе с ужасным  Сталиным.  :)
Читая текст Илюхина замечаешь, что он оставляет шанс Медведеву. Но это, на мой взгляд, слишком наивно. Зная Медведева трудно поверить, что бы такой политик мог  дать задний ход. У лидеров это не принято. Остаётся надеяться , что то понимание и решение, о которых говорили Путин и Туск,  будут заморожены. Но я в чудеса не верю.
  • +0.62 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!