Современные российские ВС
38,119,638 98,995
 

  политех ( Слушатель )
25 апр 2010 03:02:36

Тред №210635

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: BlackShark от 23.04.2010 13:00:03
Отбиваться от нападения на колонну. Это ряд, в первую очередь, для ВВ и прочих.


Так случилось, что история их создания мне хорошо известна(лично знаю инициатора заказа), так вот ноги заказа растут из 201 дивизии, т.е. таджикистана. В процессе доставки грузов погранцы и др. столкнулись с проблемой (цена копейка, да рупь перевоз), особых проблем с защитой караванов не было, но приходилось каждый раз сопровождать их реальной бтт, оказалось дорого, а главное очень быстро заканчивался ресурс бтт. Окончательно погранцов вывели из себя необходимостью гонять караваны через весь казахстан. Вот тогда мой знакомый(тогда генерал-майор погранцов, сейчач во вторых лейтенант, но уже запаса) и инициировал обращение , через их ЗУ, к КАМАЗу. КАМАЗ, очень плотно работая с заказсиком(имею ввиду не попил), уже меньше чем через год представил образцы(исходно задачи плавать не было, т.к. это бронь для шоссе и чуть -чуть для бездорожья), погранцы их приняли очень быстро и проблему решили, но  в процессе показа, почти случайно(ВВ и ПВ традиционно не очень дружны)) , ВВ эти КАМАЗЫ увидели и сделали свой заказ, уже гораздо более боевой, чем очень расстроили  погранцов, им заказ тормознули до дальнейшей унификации.) В общем задача сих камазов быстро и долго(почти как обычным фурам) ездить на своей или союзной территории, т.е лёгкая броня, большой моторесурс, "малый. расход" горючки и т.д. и т.п.
Отредактировано: политех - 25 апр 2010 03:20:57
  • +4.65 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!