Мировой экономический кризис
53,200,267 93,541
 

  Константин Скворцов ( Слушатель )
26 апр 2010 03:36:44

Тред №210825

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: Диагор
Хм. А как же гипер? Перезапуск экономики? По Авантюристу, штаты без него рухнут. Вместе со всеми долгами. Смысл вашей схемы? Собрать все долги у гос-ва (?) и убиться апстену?



Вопрос поставлен совершенно верно +3 Вам за него.

В данном случае политические цели достигаются экономическими методами.
Основная цель - построение общества нового типа, я его называю "обамализм", суть его - концлагерь кабаллы. По "моей" схеме в этот долговой концлагерь будет вогнано всё население США (и части золотого миллиарда), причём это будет сделано на совершенно законных основаниях с минимальным физическим насилием и сделано это будет "по просьбам трудящихся".
Если гипер и будет, то скорее всего произойдёт по раздельной схеме, когда долги США другим странам и внутренние долги государства гражданам будут обнулены, в то время как обратный долг граждан государству будет сохранён. Способы провернуть такое разделение существуют. Одним из них является внедрение раздельного денежного оборота внутри и вне США, либо через введение "амеро" (или любое другое название по вкусу), либо через раздельный оборот тех же самых долларов, не суть важно. Важно то, что в США внутренний оборот на 90% построен на виртуальных деньгах и ввести такое разделение не составит труда. Нужно будет просто поменять некоторые показатели в программах платежных систем. Одна часть оборота будет сожжена, вторая сохранена - ну это грубо, конечно всё будет сделано тонко и постепенно, так что комар носа не подточит.
Перезапуск экономики и консолидация страны будет осуществляться через противостояние с Китаем (его специально для этого и подкармливали все эти годы), ключевые отрасли в США сохранены (энергетика, транспорт, ВПК и сельхоз), наладить производство ТНП не составит много времени и труда. К тому же в новой реальности потребление будет значительно урезано.

В истории мы зачастую наблюдаем явление маятника, когда сначала общество находится в одной крайности, а потом довольно быстро переходит в противоположную. На примере нашей страны мы убеждались в этом много раз. В США и западном мире вообще в ближайшем будущем произойдёт именно такой резкий отпуск маятника и всё что так долго пиарили до оскомины (и делалось это совершенно сознательно) - глобализация, либерализация, демократия, открытый мир для миграции, свобода перемещения капитала, борьба за экологию и прочее и прочее как по мановению волшебной палочки сменится на свою противоположность. Это и есть конечная цель всей текущей истории развития западной цивилизации.
Для нас главное не поддаваться разного рода паническим призывам и не кидаться в любые крайности, при надвигающемся шторме это чревато потерей баланса. Я считаю что главные наши рулевые это прекрасно понимают и судя по всему ведут наш корабль достаточно ровно.
Отредактировано: Константин Скворцов - 26 апр 2010 03:38:23
  • +3.36 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!