Современные российские ВС
38,119,686 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
26 апр 2010 18:22:18

Тред №211034

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: koheme от 26.04.2010 17:56:57
Если судить по видео на родном сайте, то там нарисовано, что в пусковом модуле есть кабинка для оператора. Для получения координат и произведения пуска, думаю критически большого объема энергии не требуется. Мне кажется в том и фишка, что в нужное место выехал, получил целеуказание ввел в ракеты выстрелил и бросил (как-либо повредив аппаратуру если надо). Если же конечно как дежурящие выездные батареи использовать, то естественно нужны остальные модули, а так настал момент выехали, выплыли (со складов, порта), прибыли в точку, получили команду выстрелили и ушли. Возможно даже что так и есть в последний момент стартовый модуль бросает два других и выезжает к месту стрельбы.



Я так думаю(с), что мы с Вами обсуждаем разные вещи.

Вы говорите о пусковой единице (стартовой батарее), коей может быть и 1 контейнер.

А я - о комплексе, т.к. никто одной ПУ  нихрена не навоюет и воевать не будет, бо дурных нема.  А туда, скорее всего, входит и КП дивизиона (комплекса) в своей "коробочке", и техпозиция в своей, и средства разведки ( например, РЛС, тоже в контейнере), при размещении в одном месте (в порту стоят среди остальных контейнеров с рухлядью из Китая, типа курток и сумок, на контейнеровозе плывут, или на поезде едут, или несколько фур едут в колонне ).

А сам контейнер, вполне возможно, вполне самостоятельная пусковая единица. На какой-то срок, т.к. осмотр, обслуживание - явно не задача наличного расчета.

Отдельным контейнером можно навоевать, если цель стационарная, наземная, например, и у тебя модель неэкспортная. Особенно, если есть СБЧУлыбающийся.

Тогда - да. Будет как в песне подводницкой.

"Не жалейте к богу в рай мою жизнь отпетую. Как вернусь с победою, партию в "кошу".
Неужель не верите, что одной ракетою я Гонгконг с их триппером к черту сокрушу."
Подмигивающий

А так - парой ракет, и даже 4мя, танковый батальон или целый аэродром, конечно, не погрохаешь. Вот КП какой, или РЛС или склад ГСМ - это можно. И 1-2 3М14ТЭ...
  • +0.40 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!