Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,173 801
 

  Портос ( Специалист )
  30 апр 2010 14:54:50

Тред №212590

новая дискуссия Дискуссия  361

Личное мнение, человек, не служивший в армии не может знать насколько там хорошо либо плохо.

Есть миллионы граждан РОССИИ, которые отслужили или служат в данный момент.

Страхи нескольких не скольких   десятков тысяч, впечатлительных юношей и их мам это их личные проблемы.

Хочу обратить внимание юных уклонистов, что Государство всегда может найти способы заставить своих граждан выполнить свой долг.
Гражданин страны может это сделать, добровольно преодолев свой страх и лень, а может "успешно" уклониться, НО потом когда, найдёт хорошую работу/должность, обзаведётся семьёй, вот тогда когда возможности манёвра его будут ограничены, прейдёт повестка, и пойдёт великовозрастное дитяти служить с пацанами. А друзья его которые "жаловались" ему на службу но отслужили, займут его должность и утешат молодую жену (свято место пусто не бывает).

Уклонист, думай о завтрашнем дне.  :DПодмигивающий
  • +0.83 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  gobobob ( Слушатель )
  30 апр 2010 15:02:02


Можно было еще цветами побльше оформить. Как настоящую агитку.

А государство которое всегда может найти способы, пусть сначала найдет способы чтобы ветераны войны жили как подабает.

Так что действительно, думайте о завтрешнем дне.
  • -0.70 / 23
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
  30 апр 2010 15:17:02
Мои оба деда жили достойно. Один прошёл всё войну в пехоте, второй всё войну проработал на шахте в Тульской области.

В той войне участвовала вся СТРАНА, и не надо свою трусость прикрывать проблемами ветеранов, которые сейчас к тому же решаются.

А если у вас на глазах живёт ветеран нуждающейся в помощи, идите и помогите ему, нечего на государство пенять, он воевал и ради вас лично.
  • +1.02 / 14
  • АУ
 
 
 
  gobobob ( Слушатель )
  30 апр 2010 15:29:17


Тогда нехрен приписывать сюда государство которое "найдет способы" и одновременно не может "найти способы" решить насущные проблемы.
  • -0.59 / 24
  • АУ
 
  andrew83 ( Слушатель )
  01 май 2010 11:55:26


Думаю, что эта проблема несколько надуманная. Мне, как и целой кучи моих знакомых в этом году исполнилось 27 лет, т.е. вышли из призывного возраста. Никто из тех, кто в молодости уклонялся от армии не пошёл служить в взрослом возрасте. И на работы нормальные устраивались, и должности высокие занимали.

По поводу армии у меня есть такие соображения:
1. Как ни крути, но в существующей России армия - налог на бедность. Год назад из армии вернулся мой брат. Говорит, что из состоятельных семей там не было никого, в основном из крайне бедных и неблагополучных. Это несмотря на то, что часть была неплохая - РВСН, а туда берут не всех подряд.
2. Почему-то среди всех моих знакомых чиновников и военных, ничьи дети не пошли служить. Все уклонились. А это люди, которые должны показывать пример окружающим. Кстати, как думаете, пойдёт ли служить сын Медведева?
  • +1.11 / 10
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
  01 май 2010 17:17:43
Я же говорю, государству было не нужно призывать. А если потребуется закон изменят, хоть до 45 лет, и это хорошо если просто служить, а если мобилизация по войне, то 100% двухсотый в первом же бою. Не служивших призыва 41 года 3% с войны вернулось. Статистика, блин.
Я не говорю что надо всё бросить, и бежать в военкомат (раз не довелось), но лучше платите налоги укрепляйте обороноспособность страны на рабочем месте.Улыбающийся
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
  12 май 2010 17:10:40
http://www.ng.ru/politics/2010-05-12/3_kartblansh.html    

ЦитатаВо-вторых, по словам собеседника «НГ», администрация президента согласилась с предложениями Генштаба о частичном увеличении призывного возраста. Потолок его, конечно, не будет таким большим (то есть до 30 лет), как предложил накануне майских праздников генерал Василий Смирнов, но увеличение все же будет – скорее всего призыву будут подлежать молодые люди до 29 лет.


Для вас не всё ещё потеряно.КрутойПодмигивающийУлыбающийся

Кто то, ещё будет смеяться над "агитками" старого капитана?ВеселыйСмеющийсяСмеющийся
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
  andvalb ( Слушатель )
  01 май 2010 16:44:51

Человек, не сидевший на зоне не может знать насколько там хорошо либо плохо.

Есть миллионы граждан РОССИИ, которые сидели или сидят в данный момент (Это правда).

Страхи нескольких не скольких   десятков тысяч, впечатлительных юношей и их мам это их личные проблемы.

Хочу обратить внимание юных уклонистов, что Государство всегда может найти способы заставить своих граждан выполнить свой долг  :D (кто бы сомневался).
Гражданин страны может это сделать, добровольно преодолев свой страх и лень, а может "успешно" уклониться, НО потом когда, найдёт хорошую работу/должность, обзаведётся семьёй, вот тогда когда возможности манёвра его будут ограничены, прейдёт повестка, и пойдёт великовозрастное дитяти сидеть с пацанами. А друзья его которые "жаловались" ему но отсидели, займут его должность и утешат молодую жену (свято место пусто не бывает).

Уклонист, думай о завтрашнем дне.  :DПодмигивающий

Как видим агитка очень хорошо переписывается к этому виду... Прямо один в один.
Так что не уклоняйтесь - вперед - зону топтать, а то ведь повестка придет...

Ну а если серьезно - не с таких агиток начинать надо, а с себя (армии).
  • -0.71 / 21
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
  01 май 2010 17:38:58
Вы считаете остроумно сравнивать долг гражданина по защите страны, своих родителей, своих детей, себя наконец с отбыванием срока за совершение преступления ?
Сами себя оцените.
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
  Rurouni_ ( Слушатель )
  04 май 2010 13:34:22


Агитка уж очень неправдоподобная. Если человек сидит на хорошей работе и получает соответственно, то вполне может как минимум пристроиться в платную аспирантуру. Не говоря уже о менее легальных методах.
  • -0.18 / 7
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
  05 май 2010 17:40:19
Я не агитирую, а предполагаю возможный ход событий (гипотетически). Хочу обратить внимание, что все козыри в рукаве у Государства. И если возникнет необходимость, то примут соответствующие законы и тогда свидетельство о прохождении платной аспирантуры (по какой теме?) можно будет свернуть в трубочку и сунуть себе в дупло.  Строит глазки
  • -0.08 / 6
  • АУ