Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе

197,165 801
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №212581
Дискуссия   245 1
Открываю ветку для не служивших уклонистов. Все претензии, пожелания, грёзы высказывайтесь  тут,
А кто залезет со своими соплями на военные ветки забаню.
Отредактировано: Портос - 30 апр 2010 14:21:20
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.39 / 8
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +99.79
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 30.04.2010 14:18:11
Открываю ветку для не служивших уклонистов. Все претензии, пожелания, грёзы высказывайтесь  тут,
А кто залезет со своими соплями на военные ветки забаню.




Скопирую сво
  • +0.00 / 1
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №212590
Дискуссия   360 10
Личное мнение, человек, не служивший в армии не может знать насколько там хорошо либо плохо.

Есть миллионы граждан РОССИИ, которые отслужили или служат в данный момент.

Страхи нескольких не скольких   десятков тысяч, впечатлительных юношей и их мам это их личные проблемы.

Хочу обратить внимание юных уклонистов, что Государство всегда может найти способы заставить своих граждан выполнить свой долг.
Гражданин страны может это сделать, добровольно преодолев свой страх и лень, а может "успешно" уклониться, НО потом когда, найдёт хорошую работу/должность, обзаведётся семьёй, вот тогда когда возможности манёвра его будут ограничены, прейдёт повестка, и пойдёт великовозрастное дитяти служить с пацанами. А друзья его которые "жаловались" ему на службу но отслужили, займут его должность и утешат молодую жену (свято место пусто не бывает).

Уклонист, думай о завтрашнем дне.  :DПодмигивающий
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.83 / 21
  • АУ
gobobob
 
Слушатель
Карма: -1.30
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 30.04.2010 14:54:50
Личное мнение, человек, не служивший в армии не может знать насколько там хорошо либо плохо.

Есть миллионы граждан РОССИИ, которые отслужили или служат в данный момент.

Страхи нескольких не скольких   десятков тысяч, впечатлительных юношей и их мам это их личные проблемы.

Хочу обратить внимание юных уклонистов, что Государство всегда может найти способы заставить своих граждан выполнить свой долг.
Гражданин страны может это сделать, добровольно преодолев свой страх и лень, а может "успешно" уклониться, НО потом когда, найдёт хорошую работу/должность, обзаведётся семьёй, вот тогда когда возможности манёвра его будут ограничены, прейдёт повестка, и пойдёт великовозрастное дитяти служить с пацанами. А друзья его которые "жаловались" ему на службу но отслужили, займут его должность и утешат молодую жену (свято место пусто не бывает).

Уклонист, думай о завтрашнем дне.  :DПодмигивающий




Можно было еще цветами побльше оформить. Как настоящую агитку.

А государство которое всегда может найти способы, пусть сначала найдет способы чтобы ветераны войны жили как подабает.

Так что действительно, думайте о завтрешнем дне.
  • -0.70 / 23
  • АУ
Gnomes
 
Слушатель
Карма: +8.04
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 120
Читатели: 0
Тред №212594
Дискуссия   263 0
попал в 2000 в войска мчс. через 4 месяца комисован по здоровью (дедовщина ни при чем, гипертоник оказался).
Так вот на тот момент в учебке в учебных классах стояли тупо корпуса от станций (все внутренности сперли). в казармах не топили ровно до НГ, из моей роты в лазарете и госпитале постоянно по 5-10 чел лежало с тяжелыми бронхитами и воспалением легких.
Непосредственно обучение специальности (до моего отъезда в госпиталь) было 2 раза. первый раз мы отмывали учебный класс, второй заучивали раскладку.   1 раз вывозили на стрельбище.
Так вот. Несмотря на все перечисленное - это был спортивный пионерлагерь фактически по "тяготам службы". хотя и непривычному к такому городскому жителю было тяжко.
Искренне считаю, что с озвученными условиями службы (упор на обучение военной специальности, отказ от использования бойцов для хозработ), улучшение довольствия и мат. техн. обеспечения, борьбу с дедовщиной - служить надо идти. Не дачи строить пойдете, а реальной военной профессией овладеете. Пусть даже тупо стрелком - тоже надо уметь. До сих пор жалею, что во время обучения стрелковым навыкам валялся в лазарете с температурой под 40.
  • +1.49 / 15
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +99.79
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Тред №212596
Дискуссия   219 0
Лень много писать. Напишу только одно. Дайте любому солдату научиться за время службы стрелять из автомата и пистолета и это будет самым лучшим пропагандистским ходом.

Человек на вопрос:
- А ты стрелять умеешь?
Должен отвечать:
- Конечно, я же в армии служил.
  • +1.44 / 18
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: gobobob от 30.04.2010 15:02:02
Можно было еще цветами побльше оформить. Как настоящую агитку.

А государство которое всегда может найти способы, пусть сначала найдет способы чтобы ветераны войны жили как подабает.

Так что действительно, думайте о завтрешнем дне.

Мои оба деда жили достойно. Один прошёл всё войну в пехоте, второй всё войну проработал на шахте в Тульской области.

В той войне участвовала вся СТРАНА, и не надо свою трусость прикрывать проблемами ветеранов, которые сейчас к тому же решаются.

А если у вас на глазах живёт ветеран нуждающейся в помощи, идите и помогите ему, нечего на государство пенять, он воевал и ради вас лично.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.02 / 14
  • АУ
gobobob
 
Слушатель
Карма: -1.30
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 30.04.2010 15:17:02
Мои оба деда жили достойно. Один прошёл всё войну в пехоте, второй всё войну проработал на шахте в Тульской области.

В той войне участвовала вся СТРАНА, и не надо свою трусость прикрывать проблемами ветеранов, которые сейчас к тому же решаются.

А если у вас на глазах живёт ветеран нуждающейся в помощи, идите и помогите ему, нечего на государство пенять, он воевал и ради вас лично.  




Тогда нехрен приписывать сюда государство которое "найдет способы" и одновременно не может "найти способы" решить насущные проблемы.
  • -0.59 / 24
  • АУ
leki_se
 
Слушатель
Карма: +132.45
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 684
Читатели: 0
Тред №212608
Дискуссия   319 9
А ветку нельзя переименовать? Конеш понимаю что отношение у вас к не отслужившим отрицательное, но можно обозвать более нейтрально. Например " Ветка для неслуживших"
- У России нет врагов и друзей, у России есть интересы.
  • +0.31 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: leki_se от 30.04.2010 15:32:44
А ветку нельзя переименовать? Конеш понимаю что отношение у вас к не отслужившим отрицательное, но можно обозвать более нейтрально. Например " Ветка для неслуживших"

Нет.
Ветка не для не служивших, а для тех,  кто не желает служить.
А высказываться могут все.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.13 / 9
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +99.79
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: leki_se от 30.04.2010 15:32:44
А ветку нельзя переименовать? Конеш понимаю что отношение у вас к не отслужившим отрицательное, но можно обозвать более нейтрально. Например " Ветка для неслуживших"


Это тяжело. На военной ветке у авторитетов присутствует мнение, что общество работает ради армии, а не наоборот.Улыбающийся
  • +0.11 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: lucent от 30.04.2010 15:39:34
Это тяжело. На военной ветке у авторитетов присутствует мнение, что общество работает ради армии, а не наоборот.Улыбающийся

Это ваши личные домыслы.
Армия, составная часть любого государства, с момента зарождения государств. Не более того.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.52 / 11
  • АУ
gobobob
 
Слушатель
Карма: -1.30
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №212614
Дискуссия   233 1
Цитата: Портос
Вы можете конкретней изъясняться?  Вы сейчас о чём?



Разверну, хоть и я и забыл немного о своем принцыпе "НССМ" (Не Спорь С Модератором).

Итак.

Был видвинут тезис, о том, что государство, если ему будет надо, найдет способы заставить пойти под пули уклонистов. Тезис в принцыпе верен. Однако я не согласен с такой постановкой вопроса, и считаю, что раз государство может действовать решительно по отношению к какой либо социальной группе (уклонисты) почему оно не может действовать так же решительно по отношению к другой социальной группе (ветераны). Как пример - афган/чечня. Что получили ветераны тех войн? Тоесть решительно пацанов забрали в армию. Но решительно обеспечить им хотябы жилье - мы не в силах. Возникает резонный вопрос. Если государство ничего не дает, а только требует, а так же вами был выдвинут тезис что ветераны защищали и лично меня - зачем государство? Нет не так. Надо определиться уже что защищаем либо родину, либо государство - а я не отождествляю эти вещи. Я жил в государстве СССР, а потом очень быстро, хлоп, и я живу в государстве РФ. А родина одна.
  • +0.73 / 18
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: gobobob от 30.04.2010 15:55:29
Разверну, хоть и я и забыл немного о своем принцыпе "НССМ" (Не Спорь С Модератором).

Итак.

Был видвинут тезис, о том, что государство, если ему будет надо, найдет способы заставить пойти под пули уклонистов. Тезис в принцыпе верен. Однако я не согласен с такой постановкой вопроса, и считаю, что раз государство может действовать решительно по отношению к какой либо социальной группе (уклонисты) почему оно не может действовать так же решительно по отношению к другой социальной группе (ветераны). Как пример - афган/чечня. Что получили ветераны тех войн? Тоесть решительно пацанов забрали в армию. Но решительно обеспечить им хотябы жилье - мы не в силах. Возникает резонный вопрос. Если государство ничего не дает, а только требует, а так же вами был выдвинут тезис что ветераны защищали и лично меня - зачем государство? Нет не так. Надо определиться уже что защищаем либо родину, либо государство - а я не отождествляю эти вещи. Я жил в государстве СССР, а потом очень быстро, хлоп, и я живу в государстве РФ. А родина одна.

-Призывать уклониста когда надо идти по пули это уже поздно для него. По этому государство если хочет дать шанс выжить в войне человеку, должно призвать его до реальных боевых действий и дать ему хотя бы  элементарные понятия выживаемости.

- Защита государства, это долг. Никто ни чего, не обязан давать в замен. Может какую дополнительную пенсию. Что же касается афганцев то они имели огромные льготы в своё время и кто хотел, тот реализовал их. Так в любом государстве. Если вы пороетесь в интернете то найдёте кучу историй о бездомных ветеранах Вьетнама. Им дают пенсию, но прожить на неё невозможно, надо всё равно работать.

- то же касается и заработков в иностранных армиях, для рядовых первого контракта, это чуть больше минимальной оплаты труда по стране. Плата увеличивается за участие в боевых действиях, но опять же это не позволяет жить безбедно потом всю жизнь.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.15 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №212627
Дискуссия   194 0
Немного истории.

Сражение у атолла Мидуэй— 4 июня 1942 — крупное морское сражение Второй мировой войны на Тихом океане.

Атака Вальдрона
В 8:55 японский флот получил предупреждение от разведывательного самолета: «Десять торпедоносцев противника идут прямо на вас». Это была 8-я торпедоносная эскадрилья, ведомая капитаном 3-го ранга Джоном Вальдроном. Они поднялись примерно в 7:00 с авианосца «Хорнет». В 9:18 15 торпедоносцев «Девастейтор» атаковали соединение Нагумо. «Не считая Вальдрона, вся эскадрилья состояла из резервистов, призванных всего несколько месяцев назад. И именно потому, что все пилоты 8-й эскадрильи были дилетантами, они, не колеблясь, шли на авианосец прямым курсом, несмотря на то, что до цели было еще целых 10 миль.» Японские истребители прикрытия сбили все торпедоносцы, кроме самолета Джорджа Гея, который успел сбросить торпеду и несколько позже, поврежденный, посадил машину на воду. 8-я торпедоносная эскадрилья была полностью уничтожена. Это была шестая американская атака за утро.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.25 / 6
  • АУ
leki_se
 
Слушатель
Карма: +132.45
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 684
Читатели: 0
Тред №212640
Дискуссия   631 40
В конце концов уклонисты у нас появились по вполне обьективным и всем изветным причинам.
- У России нет врагов и друзей, у России есть интересы.
  • +0.77 / 12
  • АУ
Ратибор
 
52 года
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: leki_se от 30.04.2010 17:33:51
В конце концов уклонисты у нас появились по вполне обьективным и всем изветным причинам.



Не стесняйтесь раскрыть тему.
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.15 / 10
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +166.29
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: leki_se от 30.04.2010 17:33:51
В конце концов уклонисты у нас появились по вполне обьективным и всем изветным причинам.


Да, мужебабоидов дохрена развелось.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.25 / 16
  • АУ
leki_se
 
Слушатель
Карма: +132.45
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 30.04.2010 17:50:01
Да, мужебабоидов дохрена развелось.



Это все на что вас хватило?  :D
- У России нет врагов и друзей, у России есть интересы.
  • +0.16 / 11
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +166.29
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №212645
Дискуссия   244 3
Только пройденное испытание дает переход на более высокий уровень. Когда тебе пришлось напрячься, подняться над собой прежним - это развитие мужчины.
Если ты не пошел, или не прошел - ну что тут скажешь, не всем дано. Но не надо считать себя равным тем, кто прошел.
Вот и все.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.22 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1