Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе

197,177 801
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Georg Richter от 06.05.2010 09:23:31
Хаха. Я был в на учениях в Бундесвере. Знаете, чтобы офицер повысил голос на солдата не по уставу - это нонсенс. Не говоря уже о применении физической силы. Тем не менее муштра есть, дисциплина железная. Так что не надо тут.



Про "железную дисциплину" в бундесвере мне, пожалуйста, не рассказывайте. И про акуенную выучку их - тоже.

Что же касается повышения голоса - в американской армии сержанты только ОРОМ разговаривают. А в нашей - самые "страшные" сержанты разговаривают чуть ли не шепотом. И их слушаются. У всех свои методы. Я лично почти никогда на солдат не орал, если только уж совсем иначе не доходит и ситуация экстремальная. Знаете, меня слушались.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.32 / 5
  • АУ
DeBill
 
Слушатель
Карма: +0.38
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 117
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Крестьянин от 06.05.2010 14:22:31
Среди тех, кто не служил, сильно развит комплекс вины за то, что они не служили (иначе зачем столько оправданий этому?).



Про комплекс вины - право, смешно. Про оправдания - тоже. Мне не нужны оправдания того, что я выбрал "не служить", так как выбор для меня был сверхочевидным. Про то, как сделать армию более привлекательной... Начать надо с того, что призывать детей офицеров, генералов, чиновников, госслужащих и т.д. И призывать таких как можно больше. А цифры о количестве таких призванных публиковать. Тогда и с дерьмовой едой/условиями разберутся и с воровством. Кто рискнёт воровать, когда в твоей части служит сын твоего руководителя.
  • +0.12 / 4
  • АУ
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +74.26
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 270
Читатели: 1
Цитата: LuckyCarapuzz от 06.05.2010 14:30:01
Ну, камрад, тут Вы уже не совсем правы. А как же "Грозовые ворота", к примеру? Конечно, разнообразного кала больше, но есть ещё неплохие вещи, есть.


увы, каюсь: не ознакомился досель, поэтому предметно говорить не могу.
Тем не менее, единичные экземпляры погоды не сделают, нужна государственная пропаганда. Когда пацанам, которым идти в армию лет через 5-7, нагдядно покажут, что военный - это охрененно круто, что он страшно нравится девушкам, что у него крутые игрушки, и вообще если он пока не герой, то стопудово герой потенциальный, то, думаю, уклонистов сильно поубавится. Нужны образы. Пусть лубочные, простые, но яркие. Вот взять тот же "Случай в квадрате..." Это ж гимн флоту и дальней авиации! Тут тебе и опытные пилоты огромных самолётов, и мудрые флотоводцы, и умелые матросы с солдатами...
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
46 лет
Слушатель
Карма: +151.63
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: Крестьянин от 06.05.2010 14:36:13
что военный - это охрененно круто,
что он страшно нравится девушкам,
что у него крутые игрушки,


может вам еще и общество другое преподнести?

Цитата: Крестьянин от 06.05.2010 14:36:13
Пусть лубочные, простые, но яркие.


После чего жизнь нанесет удар по этим идеалам и покажет что никакие они не идеалы. А совместно с ними рухнут многие другие идеалы, которые не менее нужны, но более правдивы. Нельзя защищать хорошее дело грязными методами.
Deus est mechanicus
  • +0.08 / 1
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +5.85
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №214002
Дискуссия   100 1
Цитата: DarkCat
А есть кроме фильмов вещи и повесомее - подвиг 2 роты 76 полка Псковской ВДД, вечная им память.....!


Камрад, Вы не перепутали с 6 ротой 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ? Или я не о том?
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • -0.08 / 1
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +5.85
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: Крестьянин от 06.05.2010 14:36:13
увы, каюсь: не ознакомился досель, поэтому предметно говорить не могу.
Тем не менее, единичные экземпляры погоды не сделают, нужна государственная пропаганда. Когда пацанам, которым идти в армию лет через 5-7, нагдядно покажут, что военный - это охрененно круто, что он страшно нравится девушкам, что у него крутые игрушки, и вообще если он пока не герой, то стопудово герой потенциальный, то, думаю, уклонистов сильно поубавится. Нужны образы. Пусть лубочные, простые, но яркие. Вот взять тот же "Случай в квадрате..." Это ж гимн флоту и дальней авиации! Тут тебе и опытные пилоты огромных самолётов, и мудрые флотоводцы, и умелые матросы с солдатами...



Советую таки ознакомиться, вещч. Есть ещё и иные примеры - после запуска "Кадетства" на СТС увеличился набор в Суворовские. Потом, правда, проскакивала инфа, что многие уходили ещё на первом году, но тут уж ничего не попишешь - романтика, она вещч нестойкая, быстро выветривается.
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • -0.08 / 1
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: lucent от 06.05.2010 12:12:20
Как все таки хорошо, что министр обороны и президент у нас гражданские. Поэтому все эти рассказы о том, что призывник должен получать в голову табуреткой от сержантов,




Ситуация - приходит спустившийся с гор за солью чебурек, и попадает в ВДВ. И там заявляет, что "у нас женьщин стирает, пол моет, готовит, мущин только план курит" и говорит, что на этом основании он отказывается мыть полы, КАК ВСЕ, идти в наряд по кухне резать картофан кубиками, КАК ВСЕ, заправлять койку, КАК ВСЕ и убирать тумбочку, КАК ВСЕ. Тут есть разные методы. Применимы все. В ВДВ сержант попросту разбирает тумбочку башкой джигита (потом он ее сам сколачивает), а боевые товарищи, которым не похуй, что они должны мыть полы, а он - нет, потому, что так решил, моют пол гордым сыном гор, предварительно сбив его с ног. Обычно одного раза хватало. Остальные джигиты даже не залупаются. Можно поступить иначе (и я поступал иначе), но вот в ВДВ предпочитают не тратить время, т.к. еще надо из джигита солдата сделать, так что воспитывают экспресс-методом.

Теперь перенесем ситуацию на мирную почву. Вы едете толпой вместе с таким вот сыном гор в поход. И он там заявляет то же самое, что у них женщинь и посуда моет, и дрова колет, и рюкзак таскает. Ваши действия? Думаю, Вы попросту дадите сыну гор "женский половой орган"(с)анекдот про немца, который постучался в избушку на хуторе.

И чем армия отличается от гражданки?

Цитата
драить сортиры зубной щеткой, что ему нахер не надо учиться стрелять,




Кому надо, а кому и нет. Смотря, куда попал.
Цитата
а  деды, вымогающие у него деньги только усиливают его потенциальную воинскую подготовку,




О каких дедах Вы толкуете, учитывая 1-годичный срок службы? А про вымогательства денег - тут уже разбирались все эти случае в основной ветке. Как правило, 90% таких случаев, когда пишут, мол, шлите денег - или проеб самого бойчины, который утратил военным способом нечто ценное, или желание его самого поиметь монету в кармане на что-то там. Криминал, конечно, тоже есть. Замечу, в американской армии тоже. И в немецкой.

Цитата
так вот, все эти рассказы ничего общего с нашей будущей реальностью не имеют. Уверен, стараниями разумных управленцев мы получим через некоторое время действительно хорошую армию, где солдат будет затрахан физ.подготовкой и строевой службой.



Получите. И будете мечтать о тех временах, когда от нехер делать деды строили народ по тумбочкамВеселыйВеселыйВеселый
Поверьте, жить по Уставу и Курсу Боевой Подготовки - очень нелегко.

Цитата
Ура патриотам хочу посоветовать перед тем, как приводить примеры относительно благополучных частей, подумать над вопросами:
- А действительно во всей миллионной российской армии никто не ворует продукты из столовой?




Бывает. Как и в любой армии.

Цитата
- А действительно во всей миллионной российской армии вообще нет командиров мудаков?




Есть. В любой армии и не в армии есть. Куда без них? В армию все с гражданки приходят. Если тебя воспитали родители мудаком, то и в училищие, и в части ты им будешь. И в цивильном универе или офисе. Или на заводе.

Цитата
- А действительно во всей миллионной российской армии все так хорошо, как вы тут расписываете?



Как?

Цитата
Так вот разговор у нас тут должен идти о том, чтобы во всех частях армии РФ все было одинаково благополучно. Это не маменькины бредни, это просто техническая задача наведения порядка в армии.



Которую тут подминают базарами - я это не хочу, это не буду, вы мне все дайте, а я потом подумаю... и о "мифическом" долге перед Родиной...

Постыдились бы, уроды. Хотя бы родителей, или родственников, или еще кого, воевавших в ВОВ, Корее, Вьетнаме, Афгане, Чечне, 888...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.27 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №214005
Дискуссия   114 1
Цитата: Системный администратор
А можно проехать по городу мимо групп девчонок на 55-м "Майбахе", и понять ещё больше.Веселый



Скорее, мимо групп ШАЛАВ.

Настоящая девушка на материальные ценности не покупается. Поверьте. Т.к. у меня был и печальный опыт с такими вот, которые таки да, и счастливый - сейчас.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.27 / 6
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +81.90
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: Fomor от 06.05.2010 14:39:23
может вам еще и общество другое преподнести?
После чего жизнь нанесет удар по этим идеалам и покажет что никакие они не идеалы. А совместно с ними рухнут многие другие идеалы, которые не менее нужны, но более правдивы. Нельзя защищать хорошее дело грязными методами.



Армия не может быть "Смольным институтом". По определению не может, а значит и будут рушиться идеалы (и рушились всегда, во всех армиях), зато останется осознание что в час "Х" сможешь защитить Родину. А Родина, согласитесь, не самый последний идеал...
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.09 / 4
  • АУ
DeBill
 
Слушатель
Карма: +0.38
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 117
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214006
Дискуссия   161 1
Цитата: Крестьянин
2) не согласны с тем, что поток всяческих антиармейских фобий (дедовщина, еда, насилие etc.) очень напоминает оправдание собственных поступков?



Самое смешное, что из ваших фобий дедовщина, еда, насилие, я написал только про едуУлыбающийся.
Про дедовщину. Со слов служивших знакомых, дедовщины (в рамках неуставных отношений), сейчас относительно мало, особенно в неплохих частях... Риск попасть в дисбат творит чудеса.
Про насилие, тоже ничего не могу сказать. Я говорил про крысятничество (мелкое воровство) среди солдат.
Про еду... Ну извините... если все мои служившие знакомые говорят в один голос, что кормят дерьмом, самое вкусное из которого хлеб, а выезд на учения - праздник, потому что там дают сух-пайки... То оснований полагать, что кормят там нормально у меня нет.
  • +0.19 / 3
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
46 лет
Слушатель
Карма: +151.63
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Тред №214007
Дискуссия   105 0
Цитата: Крестьянин
я в определенном смысле идеалист, конечно...
нет, общество мне другое не надо. Какое уж есть. А как Вы предполагаете лечить общество и решать проблему уклонистов, ну, кроме как разъяснять кондовому Крестьянину, что он мыслит не теми категориями?


а я его не предполагаю лечить. Меня устраивает оно, такое какое есть. Вы мыслите излишне хм... мрачными что ли категориями про молодежь и про армию. Согласен, профессия "военный" сейчас не очень в фаворе. Но может быть новые нормы денежного довольствия все изменят? И перевод чистки толчков на наемных работников.
Плюс десяток другой операций по типу сегодняшней - у Африканского Рога - и военный перестанет восприниматься как неэффективная скучная пьянь. Хотя бы так.
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
46 лет
Слушатель
Карма: +151.63
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: DeBill от 06.05.2010 14:48:19
То оснований полагать, что кормят там нормально у меня нет.


во бред. Сухпай ИРП-Б это самая вкусная еда в лесу из той что я ел. Что же до жрача в казармах? Никогда не слышал этого вообще ни от кого. Разносолов нет конечно, да. Кормят не то чтобы невкусно, но однообразно, хотя и обильно. Так известно мне.
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №214009
Дискуссия   113 0
Цитата: DeBill
Если бы я пошёл в армию в 18 лет, то это оторвало бы меня от обучения в университете. Делать разрыв в учёбе считаю неправильным. Если бы я пошёл в армию в после университета, то это оторвало бы меня от семьи. Кто бы их тогда обеспечивал? Советы "жениться по-позже" можете оставить себе - когда посчитал нужным, тогда и женился, и ничуть об этом не жалею.



У меня отец отслужил 4 года на флоте, в подплаве (считает самым лучшим временем жизни), потом сразу поступил (в этом же году) без блата (тогда было реально еще) в МГИМО, закончил, стал дипработником, был приглашен в ПГУ КГБ, закончил 101ю школу (потом - Краснознаменный ин-т им. Андропова, ныне - Академия СВР), стал разведчиком. Работал в ряде стран, уволился полковником.

Как видите, за 4 года знания не выветрились, раз поступил. Если они есть - они не могут выветриться. А тут на год, видите ли, впадлу сходить.

Цитата
По поводу самой службы (мой брат служил в РВСН, с его слов):
1. Круг общения. Брат говорит, что с ним служили ребята, в-основном, из неблагополучных семей. За время службы, говорит, что было только 2-3 человека, с которыми было интересно поговорить. Плюс к этому (следствие неблагополучности) - повальное воровство среди солдат (крысятничество). Среди такого коллектива находиться элементарно неприятно. На гражданке круг общения можно выбрать.
2. Отвратительная еда.
3. Большая часть офицеров проводит день за игрой на сотовом телефоне. Повальное воровство. Был случай, когда во время выезда на учения техника вставала из-за того, что там кончилось горючее. При этом, накануне учений технику заправили, но за ночь кто-то умудрился слить. Создаётся ощущения профанации, ощущения того, что служишь Родине нет, зато есть ощущение того, что служишь ширмой для попила гос.бабла.
4. Некомфортные условия. Отношение к солдату - как к быдлу. А быть быдлом весьма неприятно.



По-моему, пиздит. Стандартные рассказы "пишу я из горящего танка". Приукрашивает, так сказать. Часть, гарнизон, годы службы? Тут на форуме есть и полковник РВСН, и из КВ есть, и откуда только нету. Проверить можно.

Даже в 90е такое в РВСН сложно себе представить. Насчет крысятничества - такое бывает, но сомнительно, чтобы повально.

Кстати, о каком быдле может рассуждать человек с ником Дебил?ВеселыйВеселыйВеселый
Отредактировано: BlackShark - 06 май 2010 14:56:58
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.11 / 4
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +81.90
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: LuckyCarapuzz от 06.05.2010 14:39:31
Камрад, Вы не перепутали с 6 ротой 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ? Или я не о том?



Сорри, таки перепуталГрустный Прошу извинить. Действительно 6-я рота 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ. Тем не менее суть остается одна, хотя на этом месте могло быть любое воинское подразделение, в том числе и какая-нибудь отдельная рота связи. Потерь у уродов было бы тогда естественно меньше, но бой бы приняли и не отступили бы. Вот в чем вопрос!!!!
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.10 / 1
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
46 лет
Слушатель
Карма: +151.63
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Тред №214023
Дискуссия   102 0
Цитата: Системный администратор
Вот чай в нём совершенно убогий, а каша и тушёнка - моё  почтение.


чай у нас был свой, очень хороший марочный, поэтому мне не довелось. А вот напиток "Квант" и настой горного лимонника. Блин... С него штырит так что водка и трава это детский лепет. У нас ребята в карауле стояли, так они не спали всю ночь и еще утром бегали как электровеники. И это в выкладке в 25 кило!
Респект и уважуха автору того пайка, что тут скажешь.
Deus est mechanicus
  • +0.22 / 3
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
46 лет
Слушатель
Карма: +151.63
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Тред №214026
Дискуссия   117 1
Цитата: Крестьянин
по третьему кругу уже пошли терки. Деды, жратва, тумбочки, стрельбы, службы не нюхали... Думаю, пора уже тему-то мочить, как исчерпавшую себя и превратившуюся в срач


дык я что и делаю. Фигня это все. А чтобы дети армии не боялись их нужно вывозить начиная с 15и лет в военные лагеря летом. Как человек отдавший ролевым играм 15 лет жизни - говорю со всей ответственностью.
Deus est mechanicus
  • +0.27 / 2
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №214027
Дискуссия   126 2
Ветка называется "Хочу служить как на западе", а интересно, как службу в западных армиях представляют "идейные" уклонисты? причины почему в нашей не хотят - озвучили, имхо отмазки для самоуспокоения.
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.32 / 4
  • АУ
Sleeping Sun
 
Слушатель
Карма: +6.76
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: leonard2010 от 06.05.2010 09:18:51
Работу вне армии в определенных пределах можно выбрать. Те же "белые воротнички" могут хоть сутками напролет вjobывать - физических нагрузок им не будет. Где это в армии позволяют выбрать поле деятельности?Это конечно правильно - затроллить вопрос заведомыми преувеличениями. А по сути-то есть что сказать? Делаете упор на статистику? Так в споре статистики и слухов последние всегда побеждают. Беда-то не столько в самом неуставняке, сколько в его освещении. Это вообще какой-то поток сознания. Аргументы заменены эмоциями. Это ж не о деградации речь, среди тех кто форму не носит такие уникумы встречаются - туши свет. Те персонажи, которых я описал, формируют представление об армии. Они ее лицо. И назначать (и держать) на таких должностях людей по принципу непригодности к нормальной службе - все равно что по улице с грязной рожей ходить.


пункт первый - ручки боимся замарать лопатой??? так попочку вытирать тоже тогда наймите человека...На отработку летнюю в школе и субботники я так понял тоже х...й кладется... Мы же не выбираем физ нагрузки...
В армии есть проф пригодность и специализация. Я мог быть в армии медиком. Но сам подошел к комбату и попросился в караульную роту. Мне с пацанами рядом интереснее. Выбор? Выбор!
пункт второй - это никуя не преувеличение. Сколько убийств просто на улице и сколько смертей в армии. Может вам это и новость но в тех же ДТП за год мрет больше чем за всю Афганскую. Сколько мордашек разбивается в драках и разбоях - вообще дикая цифра. Это не преувеличение - это жизнь. Все бы хорошо но не дай бог завтра случится ж..па в стране и начнется анархия как в начале прошлого или в 90х. И по барабану кто ты - белый воротничек или серые перчатки. Бить будут не по паспорту а по морде.Ну а если для вас слухи побеждают статистику - то вообще вы что тут на авантюре делаете то??? К бабушкам у подъезда ИМХО лучше. На форум "сарафанное радио.ру"
пункт третий - Сознание на то и сознание что бы являться "операционкой" в мозгах для устройства тела. А вы ВСЕХ военных знаете что по одному человеку делаете вывод о всей армии. И даже не знаете самого человека - так чиста кто то где то когда то сказал....А насчет лиц...Вы узнайте о людях и армии изнутри, поварившись в ней сами а потом уже и гворите у кого лицо грязное. Я думаю в реале вряд ли вы бы сказали этому военному что он - грязное лицо наших ВС РФ. Поэтому поаккуратнее все таки с выражениями
И да - когда неслуживый обсуждает армию мне это всегда напоминает Бабу Леру (тм)
Секс — это скучно: я читала!ВеселыйВеселыйВеселый
Вот вы сначала вместо книжки воспользуйтесь живой тетей а потом уже устроим диспут
Отредактировано: BlackShark - 06 май 2010 17:08:41
  • +0.41 / 5
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Цитата: Fomor от 06.05.2010 15:30:18
дык я что и делаю. Фигня это все. А чтобы дети армии не боялись их нужно вывозить начиная с 15и лет в военные лагеря летом. Как человек отдавший ролевым играм 15 лет жизни - говорю со всей ответственностью.


Совершенно верно, я к примеру многое по службе уже и забыл, но вот первые детские впечатления-стрельба из автомата, (школа НВП), потом ДООСАФ - первое вождение-ГТТ, до сих пор помнится, здоровенная мощная машина - и я ей управляю! а если бы это была БМП?, пацанов надо в школе возить по полигонам, дать посидеть в боевой машине, проехать с инструктором, в конце концов, просто пару недель на летних каникулах пожить на полигоне-палатки, стрельбы, тактика, посмотрят изнутри, страхов много меньше буде. А пока увы, общество, моральные ценности, откосить доблесть, только вот женщины потом плачутся-мужиков нет. Проблема обширнее и глубже чем кажется на первый взгляд, причем не только у нас, везде как-то исчез культ Воина, Мужчины, (я про европу и штаты), что вместо? Похоже идеология потреблядства, либерализм, и т.п. - в этом корень. Имхо.
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.11 / 2
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +99.79
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alex58 от 06.05.2010 15:31:06
Ветка называется "Хочу служить как на западе", а интересно, как службу в западных армиях представляют "идейные" уклонисты? причины почему в нашей не хотят - озвучили, имхо отмазки для самоуспокоения.



Я представляю службу в западных армиях, как:
- физическую подготовку.
- строевую подготовку
- обучение стрельбы из огнестрельного оружия
- специализированную подготовку в зависимости от рода войск и специализации бойца
- периодическое участие в проведении учений

Что вам тут не понятно, учитывая, например, недавнее информацию о том, что в элитной таманской бригаде на физическую подготовку выделялось по 50 часов в год на человека? ( http://www.rg.ru/201…vedev.html )
  • +0.07 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3