Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,182 801
 

  Fomor.Perm ( Слушатель )
  06 май 2010 15:30:18

Тред №214026

новая дискуссия Дискуссия  118

Цитата: Крестьянин
по третьему кругу уже пошли терки. Деды, жратва, тумбочки, стрельбы, службы не нюхали... Думаю, пора уже тему-то мочить, как исчерпавшую себя и превратившуюся в срач


дык я что и делаю. Фигня это все. А чтобы дети армии не боялись их нужно вывозить начиная с 15и лет в военные лагеря летом. Как человек отдавший ролевым играм 15 лет жизни - говорю со всей ответственностью.
  • +0.27 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
  06 май 2010 15:40:47

Совершенно верно, я к примеру многое по службе уже и забыл, но вот первые детские впечатления-стрельба из автомата, (школа НВП), потом ДООСАФ - первое вождение-ГТТ, до сих пор помнится, здоровенная мощная машина - и я ей управляю! а если бы это была БМП?, пацанов надо в школе возить по полигонам, дать посидеть в боевой машине, проехать с инструктором, в конце концов, просто пару недель на летних каникулах пожить на полигоне-палатки, стрельбы, тактика, посмотрят изнутри, страхов много меньше буде. А пока увы, общество, моральные ценности, откосить доблесть, только вот женщины потом плачутся-мужиков нет. Проблема обширнее и глубже чем кажется на первый взгляд, причем не только у нас, везде как-то исчез культ Воина, Мужчины, (я про европу и штаты), что вместо? Похоже идеология потреблядства, либерализм, и т.п. - в этом корень. Имхо.
  • +0.11 / 2
  • АУ