Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,182 801
 

  Alex58 ( Слушатель )
  06 май 2010 15:31:06

Тред №214027

новая дискуссия Дискуссия  127

Ветка называется "Хочу служить как на западе", а интересно, как службу в западных армиях представляют "идейные" уклонисты? причины почему в нашей не хотят - озвучили, имхо отмазки для самоуспокоения.
  • +0.32 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  lucent ( Слушатель )
  06 май 2010 15:42:22


Я представляю службу в западных армиях, как:
- физическую подготовку.
- строевую подготовку
- обучение стрельбы из огнестрельного оружия
- специализированную подготовку в зависимости от рода войск и специализации бойца
- периодическое участие в проведении учений

Что вам тут не понятно, учитывая, например, недавнее информацию о том, что в элитной таманской бригаде на физическую подготовку выделялось по 50 часов в год на человека? ( http://www.rg.ru/201…vedev.html )
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  06 май 2010 17:17:29


Гы.... у них учений масштаба "Осени-2009" ("Запад", "Ладога", "Кавказ" с номерами 2009 и кучка учений меньшего масштаба), и даже "Запада" и "Кавказа" практически не проводится давно...

У Вас какие-то представление об их армиях, как о каком-то идеалеУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Мда, я думал, век, когда преклонялись перед "иностранской жевачкой"(с)времена моей учебы в школе прошли уже...


Цитата
Что вам тут не понятно, учитывая, например, недавнее информацию о том, что в элитной таманской бригаде на физическую подготовку выделялось по 50 часов в год на человека? ( http://www.rg.ru/201…vedev.html )



А в еще более элитном Форт-Брэгге (там не пехтуру, а рейнджеров и гринберетов готовят) на курс РБ отведено 24 уч.ч.

ВСЕГО. Понятно, что туда идут уже с некоторой базовой подготовкой, но средний "десант" такого "берета" стабильно в драке рубит... как показывают совместные учения.

Рекомендую также ознакомиться с нормативами по физподготовке ВС США (в целом, у морпехов и десантуры - повыше) и сравнить... лучше всего с ГТО  :)УлыбающийсяУлыбающийся Многому сможете удивиться. Я в свое время удивился.

Давайте не оглядываться на них... Не лучший пример. Чему-то, конечно, стоит поучиться. Чему-то учатся у нас. Сначала послушайте, что говорят их военные, которые побывали на учениях у нас, а потом говорите, ладно?
  • +0.38 / 7
  • АУ