Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,173 801
 

  leki_se ( Слушатель )
  30 апр 2010 15:32:44

Тред №212608

новая дискуссия Дискуссия  320

А ветку нельзя переименовать? Конеш понимаю что отношение у вас к не отслужившим отрицательное, но можно обозвать более нейтрально. Например " Ветка для неслуживших"
  • +0.31 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Портос ( Специалист )
  30 апр 2010 15:37:44
Нет.
Ветка не для не служивших, а для тех,  кто не желает служить.
А высказываться могут все.
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
  Alias ( Слушатель )
  28 сен 2010 21:52:32


Осознал, что неплохо было бы пойти и послужить в 24 года. Но по семейным обстоятельствам не вышло. Лично я считаю, что нужно поднимать призывной возраст. Хотя бы до 20-ти и не брать в ВУЗы без службы в армии. Лично моё ИМХО.



Странно, что Вас заминусовали. У меня недавно младший брат с армии вернулся, с его слов - так и есть. В глаз дать можно, но аккуратно. Ни о каких "телесных повреждениях" речи быть не может ибо ежедневный мед.осмотр. А морально, да, могут задавить и спать не давать.

Но он не жалуется, сбросил в армии 40 кг (с 110 до 70 при росте 175), окреп физически, возмужал. Пошло на пользу.
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
  andrew83 ( Слушатель )
  05 окт 2010 12:47:57


Ага, мой младший брат тоже вес сбросил там. С 60 до 53 при росте 173. Сбросил бы ещё 2 кг, вообще здорово было бы - выступал бы в боксе в категории flyweight.
  • +0.21 / 1
  • АУ
 
  lucent ( Слушатель )
  30 апр 2010 15:39:34

Это тяжело. На военной ветке у авторитетов присутствует мнение, что общество работает ради армии, а не наоборот.Улыбающийся
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
  30 апр 2010 15:48:14
Это ваши личные домыслы.
Армия, составная часть любого государства, с момента зарождения государств. Не более того.
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
  09 май 2010 16:40:02

Общество не тождественно государству.
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  10 май 2010 12:11:48
ЦитатаГосуда́рство — это особая политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издаёт обязательные для всех веления и обладает суверенитетом


Или вы имеет ввиду искусственно взращиваемый термин "Гражданского общества"?
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
  10 май 2010 12:32:44


Даже из вашего текста абсолютно очевидна нетождественность государства и общества. А понимание нюансов - осилите как-нибудь.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  10 май 2010 13:15:50
Да вы бы рассказали про нюансы, а то чуть что разбирайтесь сами.


Американский социолог Э. Шилз выделяет следующие критерии общества:
-оно не является частью более крупной системы;
-браки заключаются между представителями данного объединения;
-оно пополняется преимущественно за счёт детей тех людей, которые уже являются его признанными представителями;
-объединение имеет территорию, которую считает своей собственной;
-у общества есть собственное название и собственная история;
-оно обладает собственной системой управления;
-объединение существует дольше средней продолжительности жизни отдельного индивида;
-его объединяет общая система ценностей (обычаев, традиций, норм, законов, правил), которую называют культурой.

Ну и насколько всё это выходит за рамки понятия Государства?

Понятно что некоторые племена проживающие на территории государства могут не иметь об этом понятия, у них и Армии нет если им ни кто не угрожает, как и нет Государства.

Вы бы хоть бы примеры какие бы привели.
  • -0.16 / 2
  • АУ