Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,173 801
 

  leki_se ( Слушатель )
  30 апр 2010 17:33:51

Тред №212640

новая дискуссия Дискуссия  632

В конце концов уклонисты у нас появились по вполне обьективным и всем изветным причинам.
  • +0.77 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
  30 апр 2010 17:47:16


Не стесняйтесь раскрыть тему.
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
  leki_se ( Слушатель )
  30 апр 2010 18:21:14


-Дедовщина
-Откровенно хреновое питание
-Боевая учеба заменяется .. кхм всяким разным

исче?Улыбающийся
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
  30 апр 2010 18:40:35


Я служил в болгарской армии в начале 90х, дедовщина была. Пытались ломать меня и других молодых, командиры узнали, "поимели" дедов, все прекратилось.
Кстати, это Вас так пугает? Если это пугает - то что вы будете делать под огнем противника в окопах?

Цитата
-Откровенно хреновое питание



Питание было далеко на домашнее, но я поправился там на 10-15 кг.

Цитата
-Боевая учеба заменяется .. кхм всяким разным



Ну да, есть такая мысль, что когда солдат не занят, он думает о всякой всячинеУлыбающийся
А если серьезно - не мешало бы мальчикам в армии научится хотя бы элементарной трудовой деятельности.
И хотя армия не колхоз, и это далеко не прямая обязанность солдата, я опять ничего плохого не вижу.

Цитата
исче?Улыбающийся



Да, давайте.
  • +0.95 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
  30 апр 2010 19:04:00


а в русской армии, командиры узнали но не прекратилось. Ребята теряли здоровье - потому что били- сейчас лучше, во многом благодаря 1 году.
Я рад что поправились )) я вовсе не имел ввиду вкусно не вкусно (хотя это тоже важно) элементарно не доедали. Кормили мало.
А нах учится а точнее учить трудовой деятелности? Тратить на это ресурсы а главное время которого как и так не хватает? Парня по хорошему если призвали не год проторчать в армейке а научится воевать. а работать учат папа с мамой у командира другая задача-превратить призывника в бойца.

Не очень понимаю честно говоря ваши аргументы про болгарскую армию по отношению к российской?
  • -0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
  30 апр 2010 19:20:22


Просто принципы и реалии в то время еще были довольно схожи, начало 90х все таки.
А мой основной тезис - если ты трус, то это надолго.
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
  30 апр 2010 19:33:23


Судя по по вашему посту у нас реалии были пореалистичнейУлыбающийся
а про тезис попытаюсь написать чуть позже
  • -0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  30 апр 2010 19:43:47
Вы это из личного опыта описываете? Про дедовщину, которую русские командиры не пресекали? Про то, что недоедали?


Вам не понять доводы человека служившего в Армии в любой стране мира. Поверьте, что система везде одинакова. По поводу того же питания, сначала по причине увеличения нагрузок и изменения режима, еды всем не хватает, потом если есть одно и тоже в течение трех лет, на любую еду казавшуюся изыском в первый год смотреть уже не можешь.
  • -0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
  30 апр 2010 20:46:36


Портос не передергивайте пожалуста, все 4то я сказал относилось к возникновению уклонизма и имело место быть не зависимо от того служил я или нет. Про адаптацию организма и питание я в курсе. То что я написал относилось просто к плохой и недостаточной кормежке солдат. Недодавали проще говоря.
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  кто-то ( Слушатель )
  01 май 2010 02:28:34


про "недодавали" спорный вопрос - есть мнение субъективное (остался голодный после приема пищи), а есть объективное - реально недокладывают относительно нормы питания.
В полугодичной учебке мы поначалу мололи все подряд (перловку, овсянку с мясным подливом), вспоминая мамкины пирожки и пельмешки и забивали желудок тремя-четырьмя кусками черного хлеба как минимум, но оставались с чувством голода и ощущением изжоги, и не понимали сержантов говорящих "чо вы жрете эту перловку? съедайте только самое вкусное!". Через год, в боевых ротах мы съедали лишь самое вкусное в тарелке, черный хлеб почти не ели (хватало куска белого с маслом) и уже вполне наедались!  :D
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gnomes ( Слушатель )
  30 апр 2010 20:48:45


вот кстати да.  у нас офицеры дрючили "дедов" по полной даже при малейших намеках на дедовщину. Со страшной силой. Как результат - дедовщины нуль. А кормежка была - многие ребята, что не из Москвы - дома так не питались. При этом это были не самые лучшие времена для армии 2000й год. все только начиналось...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
  30 апр 2010 20:54:44


Позволте усомнится, в те скудные годы? звучит несколько недостоверно
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
  30 апр 2010 21:06:10


Я смотрю, для Вас любая нормальная инфа звучит недостоверно.
Или Вы считаете, что везде солдаты после дождя улиток на пропитание собирали?
Сами-то Вы служили? Или так, информагенство ОБС?
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
  30 апр 2010 21:26:23


я сомневаюсьУлыбающийся
Нормальная=позитивная? или достоверная?
а вы опять же мне всякое приписываете. улитки гусеницы..
Не, я из конкурирующей фирмы БНС (бабка надвое сказала), шутка )
А серьезно мне действително хотелось бы чтобы так было везде в то время, но увы.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gnomes ( Слушатель )
  30 апр 2010 21:34:38

Вас просто пытаются подвести к мысли, что от командиров многое зависит. Если начпрод занят набиванием карманов - то и кормить будут перловой кашей с вареной селедкой. Ели комроты вместо работы с лич. составом ищет способы на этом лич. составе заработат или просто занят выживанием своим и своей семьи то и дедовщина будет процветать. Речь идет о том, что ситуация с этим улучшается. Не так быстро как хочется, но работа идет.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
  30 апр 2010 22:28:08


Я знаю, сейчас и 10 лет назад это таки 2 большие разницы.
Просто тема то про уклонистов, откуда пошло это явление, то что в сознании потециального призывника армия = зло и этот тренд исправится не скоро.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gnomes ( Слушатель )
  30 апр 2010 21:06:37

ну, насколько я понимаю то было мчс, у них с этим было получше. но все же. Именно в те скудные...  Макароны с котлетками, боршч с мясом! и прочие разносолы. И каждый день разные блюда. Ну т.е. на каждый день недели свое конкретное.  Обязательно хлеб с маслом к чаю. хорошо кормили короче.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  01 май 2010 00:15:39
Понимаете в чём дело, прежде чем рассуждать о скудности годов, надо знать систему обеспечения военнослужащих.
Так вот, нормы снабжения военнослужащих срочной службы продовольствием не менялись со времён СССР (сейчас только добавились некоторое количество овощей, фруктов, и ещё ввели в нормы довольствия бутлированную воду).
Так что, если в части не воровали сверх меры, питаться там должны были не хуже чем при СССР.
Я не говорю что всё идеально, было тогда или сейчас, но случаи типа острова Русский это ЧП, даже для 90-х годов.
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
  01 май 2010 00:31:49

Сам кстати хотел написать про нормы и несоблюдение, вы меня опередили.
Мне вот какая штука интерсна в связи с нормами, есть на питание, обмундирование. Но что делат срочнику если не соблюдают? Он ведь практически беззащитен?
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  01 май 2010 01:50:54
Конкретно от каждой части зависит.
Прежде всего, надо по команде обратиться. Надо учесть что командир взвода, командир роты сами должны быть заинтересованы в нормальном снабжении своих бойцов, и уж точно ничего не имеют с того что кто то ворует из солдатской столовой.

Осмотреться надо, кто конкретно ворует, начальник склада, начальник столовой, дежурный по столовой, повара или наряд по столовой. Зачастую всё выдаётся по норме, лучшие куски себе повара забирают.

Просто поговорить с командирами для начала, если никаких действий не последует, обращаться выше. Раз в пол года в часть приезжает проверка/ инспекция в ходе строевого смотра опрашивают личный состав, можно задать вопрос проверяющему. Можно (нужно) знать адрес военной прокуратуры гарнизона и написать туда, только не анонимно и быть готовым внятно рассказать суть проблемы. Понимаете, если вам постоянно достаётся кусок мяса, где преобладает сало (бойцы называли "белое мясо"), формально ничего не докажешь, т.к. сало на туше тоже взвешивается и его надо кому то ложить в порцию.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
  01 май 2010 02:09:34


спасибо, но я признатся надеялся что есть какой-то отработаный механизм.
а так все опять в командира упирается.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DarkCat ( Слушатель )
  05 май 2010 13:43:50


Конкретный механизм - это Устав!! Поверьте, жизнь по уставу "страшнее" любой дедовщины!!ПодмигивающийВеселый
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кто-то ( Слушатель )
  01 май 2010 02:32:44


Сложно это... Стучать предлагаете?  :D  А ведь среди пацанов это западло. А тут ты на вышестоящее командование стучишь! Но комиссия уедет, раздав указания, а ты или "погибнешь" в нарядах или еще как закрутят гайки... Никто не подпишется под это, все предпочтут промолчать и будут надеяться что само рассосется.  :(
  • +0.89 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  01 май 2010 11:04:44
Да соглашусь некрасиво.Обеспокоенный Но это крайний случай.
Вообще из личного опыта и как тут выше описывают служившие, первое время метётся всё подряд, а потом привыкаешь, так что жалобы на недостаток количественные, явление редкое, все претензии к качеству.

По поводу ушёл голодный из столовой, у нас одно ЧП было, прапорщик разиня из штабных залетел дежурным по столовой, ну и прощёлкал кражу продуктов. В обед кормить полк, на 40 человек еды не хватило.  Срочный доклад дежурного по части, командиру полка, тот отдаёт приказ выдать сухпайком, за счёт дежурного по столовой. Как бы больше таких залётов не было.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bastogne ( Слушатель )
  01 май 2010 12:43:39


Вот этим и все сказано. Можно попасть в МЧС, есть там от пуза и обучаться по профилю (много знакомых оттуда), а можно и можно в "пехоту к дагам".
Стучать лучше даже и не пробовать. Вы в пацанском коллективе пробовали стучать, нет, так попробуйте. Сам командир, от нежелания разбираться спустит дело вниз, а там хана,если повезёт - отделаетесь инвалидностью.

з.ы. сам не служил - не косил, просто не взяли по здоровью.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  01 май 2010 17:30:50


А можно попасть к неумёхе доктору, и всю жизнь калека. А можно в ДТП попасть.

Дома сидите никуда не выходите. У меня квартал спокойный, а человека в порыве ревности зарезали (а ещё очки росит), и что мне теперь делать?

В пехоту к дагам? А сколько тех дагов? А я видел как четверо молодых пацанов так ответили урюкам, что те через окна выпрыгивали чтоб под раздачу не попасть. Чего вам посоветовать? Спортом идите заниматься. Характер воспитывайте. Или терпите. Мир не всегда дружелюбен и пахнет мамиными пирожками.

Самое главное вы должны знать что если дойдёт до суда, то ответственные будут наказаны.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  saadam ( Слушатель )
  01 май 2010 00:34:24


Немного личного, коль уж ветка настолько свободная...
В 1988 году - в год моего поступления в Речное Училище - состоялась знаменательная вещь - питание курсантов увеличили с 1.13 до 1.31, что позволило организовать так называемое ДП (называлось таки не доп-паек, а дополнительное питание), то есть в учебном корпусе на большом перерыве стали выдавать по пирожку ("тошнотику", мясо-рис), куску черного хлеба и ломтику копченой колбасы.. А жрать на первом курсе - естественно, очень хотелось... Вообще-то - кормили невкусно и некачественно, в училище за 4 года я получил вполне нормальные "гастродуоденит" и "язвенно-эрозийный бульбит" - на полном серьезе... Вылечился - работой на флоте - на два порядка более качественное питание плюс - сохраняющийся режим.
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  digital ( Слушатель )
  01 май 2010 01:40:31


меня пугает что в реальном бою, дух не прикроет деда


что дух не заступиться за другого, ибо это выбивается месяцами



зы есть нормальные части, где нет дедовщины и нормально кормят, и учат стрелять, а не копать
  • +0.76 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Rurouni_ ( Слушатель )
  04 май 2010 13:57:43


Давайте я дополню список.

Год назад я готов был пойти служить. Но брать не захотели. Теперь хотят. Но уже не хочу я.

А причина проста. Тогда я был недавно закончившим ВУЗ молодым человеком ещё толком не определившимся по жизни, чего он хочет. За год я определился, встал на ноги. Но самое главное - сейчас я стал очень ценить своё время. Это наш невосполнимый ресурс и его нужно инвестировать очень грамотно.

Армия же требует целый год времени. Я очень хорошо представляю, сколько всего можно успеть сделать за год. (Собственно, и планирование у меня идёт сейчас на год вперёд). Желания тратить этот год на армию у меня нет, там я не получу и десятой доли того, что могу за то же время на гражданке.
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sleeping Sun ( Слушатель )
  04 май 2010 22:49:28

Если причина только в этом то ты прав... Когда у человека жизнь вошла в накатанную колею - выдергивать его оттуда, банально глупо.На все должно быть свое время и на армию тоже
  • +0.71 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДядьЛёша ( Слушатель )
  05 май 2010 16:44:06

Это обычная юношеская отмазка из серии "нафига мне химию учить, если я поэтом буду". Я тоже, когда служил, возмущался - "на целых ДВА года выдернули, да куды'ж оно годится, да я за эти годы столько полезного сделал бы, да я таким спецом бы стал". На самом деле ничего я не потерял, и в МГУ поступил после службы и стал кем хотел, на все нашлось время. Зато в армии я приобрел то, чего нигде не купишь, ничуть не жалею. Год - это вообще смешно. Время - это тоже важный элемент, воспитание выносливости, терпеливости никак по другому не осуществить. Ну и
считаю, что каждому мужику надо обязательно поработать с настоящим оружием и боевой техникой, что-то такое в сознании меняется. Конечно известные проблемы армейские надо лечить, это да, но проблемы - не повод косить.
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  GROßKOMTUR ( Слушатель )
  29 июн 2013 03:20:12

Да пугает!И при том даже больше чем огонь противника!Потому как очень не хочется столкнувшись в армейских условиях с безнаказанным и потому безграничным хамством и жлобством прибегать к единственному возможному для честного человека средству (потому как такой дремуче-средневеково-феодальный пережиток как дуэль и в офицерской среде, у нас давно ушёл в прошлое, а если и случается, то квалифицируется по п."в", "е 1" и "л" ч. 2 ст.105)- разрядить в хамло почти весь магазин или обойму, оставить последний патрон для себя! Даже когда какое-то быдляцкое мурло, у которого лишь на одну звёздочку на погонах больше, чем у тебя, «тыкает» тебе, при этом требуя к себе обращенья на «вы», то в глазах мутится от гнева и ярости и надеешься лишь на то, что это сучье отродье «сдаст назад», а иначе на душе у тебя станет так тошно что и жизнь не мила и останется лишь мозги себе вышибить, но заодно и его с собой прихватить!
  • -0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
  29 июн 2013 11:44:54

Минусанул этот пост за незамутнённый эльфийсколиберастический поток сознания. Гражданин, о чём Вы? В армии нет и НЕ МОЖЕТ быть какого-то там достоинства личности, самосознания. Потому как тот, у кого на одну звёздочку больше (а бывает, что и меньше, но должность у него выше) имеет право, а часто и должен послать Вас на смерть (причём верную, без вариантов), а Вы не имеете права сказать нет. Более того, даже подумать "нет". Достоинство личности, защита собственной чести перед старшим начальником - вот это "дремуче-средневеково-феодальный пережиток". Именно он и стал одной из причин поражений армии РИ в Первую мировую и полного и безоговорочного поражения Белой армии. Когда обиженный офицер от обиды подавал в отставку, и её (отставку) ему давали не взирая на нужность и таланты офицера. И как не прискорбно, но военнослужащего ДОЛЖНО в начале службы з.....ть, для того, чтоб он своего командира боялся больше чем смерти, чтоб можно было послать на смерть. А вот когда он нюхнёт пороху, убьёт одного-двух противников (соответственно появится боевое озлобление и ПОНИМАНИЕ боя и всего, что там делается), тогда можно с ним и на Вы и даже где-то по-панибратствовать. Я ещё пацаном был лет пяти, но помню, как относился комбриг моего отца (и не только комбриг) к тем, уже не многим, старшинам, что прошли войну. Их мнение всегда выслушивалось с вниманием и очень уважительно. А вот молодого офицера могли даже при них (хоть те и младше по званию) и х...ми обложить. Хоть и офицер. На Западе это кстати тоже есть, но несколько в другой форме.
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Шляхтич Зoсуля ( Слушатель )
09 фев 2014 05:06:06

Я как то давно еще на Беларуской ветке писал что служил в медсанбате.. точнее это службой назвать трудно, у нас 16 срочников даже формы военной не было и жили мы не в казарме, а в общежитии.. но не писал как же я туда попал.
Восполню пробел, поскольку как раз в тему.
Призвали меня в сержантскую учебку, где за полгода выучили на  младшего сержанта командира отделения понтонеров, происходило это недалеко от Каменец -Подольска что в Черновицкой области Украины. После учебы распределили в инженерно саперный батальон Железной дивизии, что во Львовской области. Теперь самое главное, если в учебке реально былоа учеба, тренировки и вообще именно служба, то тут сплошное раздолбайство. Никакой службы, только наряды и хозработы , в основном на благо руководство части. Питание поганое, отношение к солдатам- я начальник ты дурак, любимое выражение ком части -" Я вас заставлю суки родину любить".
Короче через неделю мне это надоело и родился план как мне это урезонить без вреда для себя , да еще ком части на место поставить. Выписав из дома фотоаппарат, диктофон и прочую аппаратуру я месяц собирал компромат на руководство части, от продажи бензина на сторону, до комунизденья стройматериалов и продуктов. Апофеозом былоа продажа двух зил-131 только пришедших с завода под видом списаных, вся процедура продажи, включая копии доков была задокументирована на кино и фотопленку. В результате набралось на нормальную такую посадку всего штаба, благо они особо не скрывались, не подозревая как такая " тварь смердячья" как простой сержант за ними писать чтото будет. Надо сказать что отделение у нас подобралось вполне нормальное, 7 москвичей, 2 питерца и 2 львовянина, все студенты. По сути всю эту комбинацию мы подготовили вместе.
Итак на очередном построении части, когда по привычке ком части поочередно с нач штаба начали орать на личный состав наше отделение вышло вперед и хором послало начальство на Йух. После этого я подошел к обалдевшему ком части и передал ему копии всех материалов что насобирали, предупредив что такие же папки с материалами чуть что сразу направятся не только военному прокурору и в мин обороны, но и в редакции западных сми, благо возможности такие у меня были. Наши требования- перевод всего нашего отделения в медсанбат в Раву- Русскую и  прилюдное извинение комбата перед всем личным составом. Пока он хватал ртом воздух мы строем ушли в город . Причем никто по пути нас и не пытался задержать.
Отсутствовали мы около суток, на наши поиски была поднята чуть ли не половина дивизии, ибо до границы было около 6 километров и начальство боялось что за рубеж рванем. Через 23 часа 50 минут мы также строем вернулись, пройдя демонстративно отвернувшись мимо выбежавшего навстречу начальства.
Через три дня наше отделение из понтонеров стало медиками. Где прекрасно дослужило оставшийся год с хвостиком.

К чему я это рассказал? Никогда не надо доводить человека до крайности, ибо если один подчинится, то другой и не один землю сроет но найдет возможность хама пусть и со звездочками на место поставить. Ну или пристрелит если тот совсем непробиваемый. Воспитание безусловного подчинения необходимо для профессиональных военных и для диктаторов. В нормальном современном обществе оно не только не нужно, оно дико вредно. Человек вправе послать начальника если тот идиот и ему за это ничего не должно быть. Человек СВОБОДЕН!!! и не один вояка не вправе свой идиотизм никому навязывать.

А вообще призыв это маразм, я по крайней мере для своего сына такого не желал и предложил ему если он не захочет устроить возможность откоса. Он даже не задумывался и вместо Российской отслужил три месяца в Эстонской, на выходные приезжая домой, как все нормальные люди.

Если кто хочет для себя или своих детей воспользоваться таким же методом откоса, тойсть на три месяца послужить в не Русской а нормальной армии, то велкам в личку.. поясню как это сделать.
  • -0.35 / 1
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  30 апр 2010 18:45:39
-Дедовщина
На мой взгляд, после перехода на годичный срок службы, тема дедовщины несколько потеряла свою актуальность. Всплывают заморочки с землячествами, но это совершенно другая проблема.

-Откровенно хреновое питание
Что есть то есть. Но это не по причине норм довольствия или системы. Есть части где вполне сносно кормят.
А вообще по первому году я всегда был голодный, хотя в Училище кормили нормально.

-Боевая учеба заменяется .. кхм всяким разным
Опять же судя по количеству проведенных учений в последние два года проблема сглаживается. Был период когда вообще никто не стрелял.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
  30 апр 2010 19:08:01


я же писал в ответ на "откуда взялись уклонисты " - то есть не сейчас, а что было и как докатилисьУлыбающийся
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
  DarkCat ( Слушатель )
  05 май 2010 13:35:35


Для того, что бы обсуждать проблемы, надо их прочувствовать!!
- 90% вопящих про дедовщину, с ней не сталкивалось!
- Что бы судить о хреновом питании, необходимо хотя бы месячишко, а лучше годик попитаться. На в тором году службы в столовую практически не ходил, по крайней мере на обед, а когда ходил, то половину (кроме завтрака, масло - это святое  :D ) просто не доедал - было много. Голодным себя не ощущал - питания вполне хватало.
- 85-87 года учебы хватало. И стреляли, и водили, и технику изучали.

П.С.
Я просто не понимаю, как люди неслужившиии могут рассуждать о проблемах армии?  >:(
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Sleeping Sun ( Слушатель )
  05 май 2010 20:31:23

+100
За питание все грят плохо но вот ей богу - чо ж все дембеля мордатые то???? С голода опухают поди. А в 100дневку духам отдавать масло придумали изверги генералы которые неусыпно бдят за этим наверно!!!
Конечно если чей то сыночка - яблоко в соку, румянец на пудовых щечках то в армии он похудеет. Но как медик скажу (прости хоссподи и модеры пророки твои) если он после службы сможет видеть писю посмотрев стоя вниз, сможет подтягиваться а не висеть на турнике как мешок с гумном, сможет пробежать за п..дором вырвавшим у спутницы редикюльчик квартал и ввалить ему женских органов немного, а не задыхаться как асматик поднимаясь на второй этаж/поднимаясь с девушки (нужное подчеркнуть). То я думаю он все таки будет благодарен этому.Опять же скажу за ся. За 2 года режимного употребления злаков, мяса, рыбы, компотов, сока, молока, масла и проч. у меня вылечился гастрит. Который я будучи студентом заработал на "вкусной и здоровой пище" макдональдса чипслов и пива...
- Дедовщина: Задача для ума и сообразительности. Вы сержант. перед вами отделение из 10 одинаковых! солдат которым на вас по барабану. Ваша задача - не используя физ воздействие заставить их выполнить задачу чистить туалет. Вариант бежать к комроты с слезками "АААААААА.....Трищкапитаааааан. Ани меня не слусаюююттттсяяяяя"не подходит.
Минута пошла уважаемые знатоки

АУ на усмотрение товарищей модераторов
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
  problemsolver ( Слушатель )
  30 апр 2010 17:50:01

Да, мужебабоидов дохрена развелось.
  • +0.25 / 16
  • АУ
 
 
  leki_se ( Слушатель )
  30 апр 2010 17:51:42


Это все на что вас хватило?  :D
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
  GROßKOMTUR ( Слушатель )
  29 июн 2013 03:34:09


Можно неудобный вопрос, на вроде того, что задал в известном анекдоте ребёнок взрослому, после "исчерпывающего" объяснения откуда берутся дети:"А откуда берутся аисты?"

Вопрос следующий:а каковы объективные причины появления мужебабоидов? Или же они сугубо субъективного характера т.е аисты либо сами себя рожают либо их сотворил всевышний?
  • +0.00 / 0
  • АУ