Социализм-коммунизм и левая идея в целом
725,320 5,990
 

  Georg Richter ( Слушатель )
30 апр 2010 20:44:17

Тред №212723

новая дискуссия Дискуссия  107

На службе у капитализма лучшие специалисты по впариванию телефонов, образа жизни и поведенческих стратегий, они зарабатывают деньги себе, но и одновременно, продвигают в сознание таких легко внушаемых, как проблемрешатель людей понимание, что их система круче и лучше чем альтернативы. А у тех же кому близки идеи социализма, таких специалистов в принципе нет, ну откуда им взяться с такими убеждениями? Потому, социализм проигрывает информационные войны, нет умеющих грамотно манипулировать и направлять в нужное русло.

Я не думаю, что это великая проблема. Все эти пиар-технологии работают эффективно: а) в отношении людей с низким уровнем интеллекта (думаю, комментировать не надо) б) ограниченные промежутки времени (т.к. вырабатываются сопротивления) Огромное влияние на сознание членов общества оказывают военные конфликты и тяжёлые социальные потрясения, когда понимаешь, что то, чем ты жил раньше, настолько бренно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
30 апр 2010 22:52:32

Вот это правильно, выройте землянку и ходите в телогрейке.

Когда будут тяготы, тогда и я напрягусь. А сейчас я лучше попробую сделать так, чтобы наше общество оставалось устойчивым, и чтобы в нем было нормальным ездить на MB CLK, а не на лошадной повозке.
  • +0.00 / 0
  • АУ