Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,178 801
 

  дальний ( Слушатель )
  01 май 2010 08:36:29

Тред №212807

новая дискуссия Дискуссия  196

Jarhead / Морпехи - душевное кино о службе "там".Крутой
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  stokka ( Слушатель )
  01 май 2010 09:33:12


Ага, вообще о мире лучше всего из голивудовских кино узнавать.

Кстати, та американская дура которую так "лихо" спецназом спасали из иракской больницы ( у них там еще у всего подразделения оружие поклинило с перепугу, когда по ним х%%нули из калашей) - она тоже военнослужащей была. Специальность? Снабжение уборных мылом. Так это не призывная армия, там Л/С еще дороже. А так, да - голивуд сплошной с рэмбами.

Когда народ перестанет пропаганду жрать? Причем своим не верят хоть кол на голове теши, но вот "там" все что не высрут - жрут и просят добавки. Всегда так было. Всегда кто-то проникался пропагандой. Раньше такие в коммунизм верили, теперь в  капитализм. А где-то в "голодомор". Американцы ссутся от восторга при слове "демократия".



Повернутые на всю голову всегда и везде были. Слабая психика и подверженность влиянию. Таким вдвойне полезно срочку отслужить. Причем я не понимаю даже чего волну гнать - год всего. Пирожки домашние высрал и уже парадку к дембелю готовь. Делов-то?



Зато сам себя всю жизнь уважать будешь. Денег там замолотить, тачку - не то это. За это себя уважать так не будешь. А то что зассал с тобой навсегда останется. Будет тебе 50 и будешь помнить, что ты - ссыкун.

Я когда призывался на срочку - страшно был недоволен. Думал не для меня, такого интеллигентного да вумного. Теперь кроме хорошего ничего не вспоминается. Ну непожрал. Ну недоспал. Ну пи$$лей отгреб или сам выписал. Чувак - это жизнь а не "мама поменяй мне памперс". Ты если послужишь, сам к себе будешь относиться намного лучше. Это помимо того, что поймешь много чего сейчас не понимаешь.
  • +1.45 / 14
  • АУ
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
  01 май 2010 11:18:00

Первый фильм о Рэмбо как раз и никакая не пропаганда, а фильм о судьбе ветеранов Вьетнамской войны, ну а в следующих сериях начался бред...
Но, если смотреть внимательно, то даже сквозь глянцевый грим Голливуда,
можно увидеть настоящее лицо Америки. Например, в фильме "День сурка",
ежедневно влетает в лужу на дороге, удирает по грунтовой дороге от полиции...
А теперь вопрос знатокамлиберастам: если при бюджете большем России, при более благоприятных климатических условиях киношные дороги похожи на наши реальные, то:
а) какие при таких начальных условиях (климат, деньги) у нас были бы дороги?
б) если уж в кино американцы показывают разбитый асфальт, то какой же он в реале?
ну еще с десяток вопросов можно придумать  ;)

Кстати, амеровский фильм по теме топика: "Затерянные в армии".
Забавный фильмец, не без пропагандона (но в Голливуде без этого никуда).
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
  дальний ( Слушатель )
  03 май 2010 07:28:25


Мы наверное разные фильмы имеем ввиду. Я - вот этот http://www.imdb.com/title/tt0418763/
Там, скорее "срыв покровов". Дедовщина и т.п. в "демократическом стиле".
  • +0.28 / 2
  • АУ