Социализм-коммунизм и левая идея в целом
725,320 5,990
 

  Georg Richter ( Слушатель )
01 май 2010 12:31:52

Тред №212827

новая дискуссия Дискуссия  145

ELEVEN_2 вы опять тащите сюда труды либеральных "пейсателей". Тут уже миллион раз доказано, что их пасквили гроша ломаного не стоят. Я не раз читал о "конкуренции как врожденном свойстве психики человека". Это бред с точки зрения общей психологии. Дело в том, что сознание новорождённого ребёнка - чистый лист. Ни одна высшая психическая функция человека не появляется сама, все они развиваются только в целостном процессе воспитания, развития и обучения. Поэтому ваш пейсатель ни на что не годен, как и все либеральные теоретики и историки: в особых условиях развития, воспитания и обучения личность человека будет действительно радикально отличаться от всех предыдущих образцов.

Я не отбрасываю опыт СССР и других стран, которые пытались образовать качественно новую идеологическую надстройку. Надо учесть все ошибки, взять всё лучшее и двигаться дальше. А вот ваши сообщения в духе "Раз СССР развалился, значит социализм плохой" неоднозначно намекают... В общем, я уже свою позицию по данному вопросу высказал: с жертвами либеральной пропаганды я вступать в спор намеренно не буду. Либо читайте труды марксистов и пишите по теме, либо не пишите вообще.
Отредактировано: Georg Richter - 01 май 2010 12:34:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
01 май 2010 13:04:35

Понимаете ли, дело в том, что психика - это свойство человека. А человек - это животный организм. Который подчиняется простому жизненному правилу, заложенному 4 миллиарда лет назад - выживание.
И все ваши внушения оказываются несостоятельными, как только вы берете простого человека, выросшего в деревне.
Вы можете долбить человека какими угодно шаблонами, но всегда среди тупой оболваненной массы будут проявляться люди с большой буквы, которые могут думать сами.
Этот мир создали мужчины, и они его унаследуют. А всякие мужебабоиды просто останутся в истории.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
01 май 2010 18:43:54

Это Шафаревич И.Р. у Вас числитса либералом?Шокированный
Далеко пайдёте, вьюноша!Крутой
  • -0.16 / 2
  • АУ
 
 
  Georg Richter ( Слушатель )
01 май 2010 18:48:35


Социал-демократы, национал-демократы и прочая шваль - для меня одна шарага. Я не признаю их как политические силы.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
01 май 2010 18:58:53

Это не есть гуд, недооценка противника может завести не в ту стэп.

ПыСы... ну так што с теорийей социялизьму? што-нибудь представите, окромя истерик?
  • 0.00 / 2
  • АУ