Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,790,688 45,087
 

  753 ( Слушатель )
02 май 2010 12:35:41

Тред №212979

новая дискуссия Дискуссия  121

Цитата: anto
Ну да, и приносили пользу ВЕЛИКОМУ НАШЕМУ ДОРОГОМУ ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ И СОВЕТСКОЙ РОДИНЕ.

Только вот вопрос, а за что они там сидели. За что уничтожались лучшие с/х работники, а на место грамотных людей становилось быдло с парт билетом. Почему дети в 30х ели лебеду и гнилую картошку при наличии в своём дворе и кур и коровы.Все просто - не сдашь продналог - поедешь на северный корорт, который вы тут так пропагандируете. Не понравишся, упрекнёшь местную ячейку (личинку) партии - пойдёшь туда же. Думаете я начитался либерасни, да них"я подобного. есть ещё у меня свидетель 1930 г.р., жива слава богу.  
Я могу много понаписать о происходившем в нашем районе. но не буду, на любой мой довод у вас найдётся ответ типа "перегибы на местах" и "во благо страны", только вот перегибы эти были наверняка везде и блага небыло видно.
Очень интересно, вот всё этим сказано. Поравняли неповинных людей и военнопленных.
p.s. Просто правде надо смотреть в глаза, если Сталин в стратегическом плане был гениален и  мудр  (не отнимешь) то во внутриполитическом смысле все действия сводились к одному слову - мразость.


И почему то за эту "мразость" весь народ голосовал на выборах единогласно. И в атаку шел "За Родину, за Сталина." А может, просто, у вас плохо дело с арифметикой? 1% преступников, осужденных по суду, для вас - вся страна, весь народ? Карточная система и временные трудности с продовольствием, для вас - голодомор и геноцид. Патриотизм и энтузиазм, для вас - страх и трусость людей. А уголовники в лагерях,  для вас - честные и лучшие  люди? Мои деды и прадеды ( простые крестьяне) завещали мне чтить и уважать Сталина и его эпоху, эпоху честного, мирного труда и героических подвигов на фронтах Отечественной Войны!
Был такой  генерал Власов, который  воевал под лозунгом: "За освобождение русского народа от Сталина и его тирании". Он противопоставлял народ Сталину. И  была такая армия (по громкому названию)РОА. И много их там было, в этой армии, "лучших представителей народа"?
  • +0.90 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!