Социализм-коммунизм и левая идея в целом
725,325 5,990
 

  Georg Richter ( Слушатель )
02 май 2010 16:56:02

Тред №213020

новая дискуссия Дискуссия  131

И почему воспитанники будут слушать воспитателей?

Элементарная психология. Ни одна высшая психическая функция не является врождённой. Иными словами, всё наше сознание формируется только за счёт взаимодействия с другими людьми. Думаю, истории про детей-маугли вам знакомы.

Не знаю, что там враги говорят, но я, поживши при СССР, не видел особой такой нравственности, в чём-то отличающейся от сегодняшнего...

Голые задницы и убийства по телевизору, огромные масштабы алкоголизма и наркомании (особенно детской), огромное количество бездомных и детей-беспризорников. У меня есть целая лекция на эту тему, только здесь это будет оффтопом.

И кстати, Вы ведь утверждали тут, что в СССР социализма не было, ибо собственность была не общественной, а государственной...

Я говорил об экономической системе в СССР. Покажите мне хоть одно моё сообщение, содержащее слова "социализма в СССР не было" в контексте отсутствия его как факта.
  • +0.00 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
02 май 2010 17:48:00

Ах, так значит Вы согласны, что в СССР социализм был таки построен?
И кстати, что значит социализм при несоциалистической экономической системе?Шокированный
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
02 май 2010 17:52:20

Это как - Психология воспитывает?


ЦитатаНе знаю, что там враги говорят, но я, поживши при СССР, не видел особой такой нравственности, в чём-то отличающейся от сегодняшнего...

Голые задницы и убийства по телевизору, огромные масштабы алкоголизма и наркомании (особенно детской), огромное количество бездомных и детей-беспризорников. У меня есть целая лекция на эту тему, только здесь это будет оффтопом.

Это всего лишь от того, что стали говорить об этом, при СССР алконавтов было не меньше. В своей жизни наркоманов я видел только в 74-м году.
  • 0.00 / 2
  • АУ