Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,790,620 45,087
 

  Свой ( Слушатель )
05 май 2010 01:25:55

Тред №213493

новая дискуссия Дискуссия  91

Цитата: AndreyK
Да ладно выкручиваться. Я про обвинение в том что "заранее знал", а вы про деньги потом. Как он мог знать заранее что талантов не найдется и не получится сделать. Может эта серая мышь сорвавшие производство и донос накапала? А если так подумать? А уж про "вредительский расчет" да "занять весь институт ненужной работой" и говорить не стоит тянет не на бред, а на шизо или сведение счетов.
Королев по жизни доказал свою правоту.
Что мне нравится как в С.П.Королеве так и в Г.К.Жукове. оба ярко выраженные лидеры, готовые принимать решения, брать ответственность на себя когда другие или в растерянности, или просто не знают что делать. Так Г.К.Жуков сумел переломить ситуацию как под Ленинградом, так и под Москвой, так С.П.Королев сумел преломить тенденцию только военной составляющей космической гонки и дать как первый спутник, так и первого человека в космосе.



Вы так говорите, словно это я отчаянно выкручиваюсь, припертый фактами, а не вы.  8)
Королев получил конкретное наказание за вполне конкретное нарушение: использование казенных средств не по назначению.
А вы мне все норовите загнуть про "звезды балета, бороздящие просторы космоса" (С) (Операция "Ы")
Вернитесь на Землю, пожалуйста. Давайте обходиться только фактами, а не бесформенными недокументированными образами.
Вот факт: в момент начала войны Наркомом обороны был некто тов. Тимошенко, а начальником Генштаба некто тов. Жуков.
Вопрос: кто виноват в том, что войска КА оказались неготовы к ведению войны?
  • +1.47 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!