Современные российские ВС
38,120,419 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
05 май 2010 11:49:06

Тред №213578

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: gobobob от 30.04.2010 11:31:46
Что за логика прапорщика, простите? Как топор прямая.




Мы, военные - вообще люди достаточно прямые.

Цитата
Или кроме злобы, нечего сказать по существу? Вы обсуждаете поставки новой техники и какие то около армейские темы. Как только дело касается реалий - выплескивается злоба. Мне не понятно это.



Простите, Вы занимаетесь не "реалиями" (ветку про уклонистов я пробежал уже, и составил впечатление, не решил пока - оставить ее или прибить), а самооправданиями для собственного уклонения от исполнения долга перед Родиной. Чуть что - "а меня вот в свинари заберут, а что я там делать буду и т.п.".
Вам уже сказали, КОГО и ЗА ЧТО обычно в свинари да кочегары набирают. Думаете, я б толкового бойца (потенциального) свиней пасти бы отправил? Да ни в жисть! И так приходят такие кадры, что... в свинари - хоть каждого второго отправляй, а вот наводчика или МВ готовить ... Сейчас, правда, стало лучше. Но времени учить стало меньше.

Цитата
Когда будет всеобщая мобилизация - скорее всего уже, будет практически нечего собирать.




Это почему? Вы понятия не имеете о мобмероприятиях. Да и мобилизацию, скорее всего, будут проводить сначала по возможности скрытно, потом частичную, потом объявят полную.

Цитата
Потому что всеобщая мобилизация возможна только в случае крупной войны. А крупная война не может быть не ядерной, согласно нашей же доктрине. Ферштейн? Думаю воображения вам хватит составить картинку такой войны? И мотивацию людей.




Мотивация в глобальной войне одна - ВЫЖИВАНИЕ НАЦИИ. Не твое личное - один не выживешь. И не твоей семьи - тоже почти бесполезно. А НАЦИИ. Или мы - или они. И самое сложно начнется после того, как основные БД завершатся... И тут тоже по схронам особо не выживешь. Можно, конечно, набрать себе запасов, как хомяк, забиться в глушь... но через 10 лет ты и твои близкие превратятся там в лучшем случае в семейку Лыковых (см. гугль), а в худшем - вырастут хвосты и жить будете как негры - на деревьях. Но без бананов - шишки жрать будете. В смысле - одичаете. Мелкие сообщества в условиях частичного разрушения цивилизационной системы более уязвимы к этому, чем общество в целом.

Но кроме глобальной войны, есть еще и региональные. И они тоже могут быть ядерными. И крупные конфликты, которые тоже могут потребовать частичной мобилизации. Одних - в разворачиваемые бригады, других - в стройкоманды, развалины разбирать и трупы хоронить... например. Что лучше - решать Вам.


Цитата
А давайте размышляем. Какую пользу может принести срочник? Только серьезно.




Спросите у пацанов, воевавших в Чечне. Какую пользу они там принесли. Это еще вопрос - от кого там пользы было больше, от них, или от тогдашних контрактников (ну, там тоже все по-разному было... были и нормальные "псы войны", а были и алкаши, которые от жены с тещей сбежали).

У выживших из 6й пдр 104го пдп 76й гв. дшд спросите... под Улус-Кертом которые....  >:(
  • +3.91 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!