Современные российские ВС
38,120,419 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
05 май 2010 11:58:49

Тред №213580

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Sennary от 30.04.2010 12:33:16
Нет. Будем дальше переходить на личности?
Зато полным полно знаю историй, когда хотели попасть в определенный род войск, готовились..  и не срослось.



Ну и что? Я в свое время мечтал быть летчиком. Готовился даже. Не срослось. Стал танкистом. И ни разу не жалею. Но вот таким, как тов. Военлет - завидую все равно, белой завистью. И имею "мечту идиота" научиться хотя бы планер пилотировать (в данный момент на этом пути грудью встала моя женаУлыбающийся, переживает, до того - то дела, то финансы). Может, когда и сбудется...

Но это так, теперь просто увлечение...

У меня знакомый хотел стать танкистом. Стал офицером ЗРВ ПВО. Думаете, жалеет? Нет.

А это не на срочку попасть и 1-2 года оттарабанить - это ЖИЗНЬ выбрать себе.

По срочке - знаю случаи, когда готовились в десант, а попадали, к примеру, под Магдебург в ракетную бригаду. Или хотел еще куда-то там (а одно время вообще служить идти не хотел, так его и поймали), а попал под Азов - на С-200М. И ничего. Тот, что под Азовом - до сих пор, хотя 4й десяток идет, помнит все и вся на комплексе, а его командир, коего имею честь знать, считает его лучшим оператором из всех, что были...

Человек предполагает...


Но, однако, если есть желание попасть в конкретные войска, шанс, что туда, особенно при допризывной подготовке или наличию соотв. подходящих навыков, попадешь - немал.

Цитата
Ну у нас тогда есть целые части, сплошь из оперторов узла связи  :D




Ага. Есть. И вообще, в современной армии автомат или ручной пулемет является "основным инструментом работы" для 9 бойцов из 100. Примерно. Ну или 10-11. Остальные сидят за пультами, рычагами, носят и подносят боеприпасы и т.п. Даже в мсб и то, сами посчитайте, сколько там чистых автоматчиков. В типовом штате батальона "нового оскала". Вон, тут уже и интерактивную схему делали  :)
  • +1.93 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!