Современные российские ВС
38,120,419 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
05 май 2010 21:42:49

Тред №213786

новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: dimmi от 05.05.2010 20:54:22
В армии бундесвера срочников не более 20%, остальные контрактники, офицеры и т.д.




Угу. И бундесвер неспособен даже к ведению оборонительных действий, кроме как на 1 направлении. А про наступление можно вообще забыть. После длительного отмобилизования - еще что-то. Но запасов техники практически недостаточно для формирования мощной армии, хотя бы уровня бывшего бундесвера ФРГ или ННА ГДР в силах МИРНОГО времени.

У нас, кстати, срочников тоже не 80%.

Цитата
В Германии призыв нужен только для социальной функции и для того, чтобы привести молодого человека в "армию для примера". Из срочников примерно треть подписывает контракт. Всего в армию идёт менее половины призывников, остальные - альтернативная служба.




Спортклуб это, а не армия...


Цитата
Относительно слабости немецкой армии - она и так самая сильная в Европе, куда уж больше?




Че? Была, когда-то. Лет 15 назад. Сейчас у них будут СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы, даже если сцепятся с поляками. Те имеют отличные шансы натянуть им жопу на уши за 1939й.

Цитата
P.S. А вообще принцип комплектования немецкой армии я считаю оптимальным, как говориться - "это и охота, и зверей убивать не надо".




Смешанный принцип комплектования и у нас. И он тоже оптимален. Вы путаете ПРИНЦИП и ОРГАНИЗАЦИЮ. Принцип одинаков и он оптимален. А пропорции и организация.....  ;)

Цитата
P.P.S А нашу армию я бы сократил как минимум на треть.




Сразу видно "специалиста". У нас сейчас - минимум миниморум. Меньше иметь силы прикрытия  -  нельзя. Математически обосновано и доказано.
  • +2.75 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!