Современные российские ВС
38,120,400 98,995
 

  Портос ( Специалист )
06 май 2010 00:18:41

Тред №213839

новая дискуссия Дискуссия  95

Цитата: Роман
Так то оно так, но я вообще не понимаю, зачем она нужна? Деньги девать некуда? Солдата надо учить тому, что нужно на войне, в приближенных к военным условиям. А спортивной одежде на войне явно не место. Не знаю, я свое отпахал без формы, да, было тяжело заниматься физо, зато реально. Это армия, а не пионерлагерь.

Если серьезно заниматься спортом, то спортивная форма нужна. Если выгнать один раз утром на зарядку, то лишняя трата денег.

По поводу спартанцев. У нас зарядили роту в училище на соревнование всеармейское, рота бежит 10 км в полевом обмундировании, с автоматом двумя магазинами и противогазом. После бега стрельба из трёх патронов по грудной на 100 м надо один раз попасть.
Поручили готовить чемпиону ВС по офицерскому многоборью к-ну Князеву. Толковый мужик, составил план подготовки, день бегаем с выкладкой, день в спортивной форме. Уехал он на сборы на неделю, комбат взял подготовку на себя. Говорит, вы бегаете уже месяц, пора усиливать нагрузки, будем бегать два раза в день по 10 км. Через три дня рота мёртвая, на занятиях, пробегать то мы пробегали, но надо было ещё и учиться.

Так что форма нужна, человек потеет, х/б не настираешься, а если так ходить то извините вонять будешь.

Везло нашей роте на эти спортивные заморочки.  Потом зарядили нас плавать 100м в обмундировании с автоматом. Тут комбат уже своего не упустил. На сто человек учебных автоматов не напасёшся  их один в роте всего. Приказал из железяки наварить болванки. Пацаны взвесели 3кг 500 показали. Он говорит автомат длинный, а это обрубок, режьте по длине автомата. Железяка получилась за 7кг, вот с этой ялдой и плавали. Первый раз пацаны как с тумбочки прыгнули всплыли только  после середины бассейна.
Зато потом в отпуске на море плавал как катер, хер догонишь.Веселый
  • +3.18 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!