Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,189 801
 

  BlackShark ( Эксперт )
  06 май 2010 17:06:58

Тред №214059

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: DeBill
В той части был



В КАКОЙ части? В приведенной Вами ссылке нет указания на то, какая это часть.

Цитата
и более "забавный" случай: дебил из ОБОР застрелил своего товарища из пулемёта. Этот случай происходил на глазах моего брата. Чтобы не было про "пишу я из горящего танка" - http://61gvs.oms.sud…amp;id=163. Там есть и номер части и год службы.




Нету там номера. Год - есть. И чего такого-то? Несчастный случай, ЧП при неправильном обращении с оружием. Такое в армии случается. В ЛЮБОЙ. И всегда. Т.к. всегда были и есть люди, которые ошибаются или которые на правила и ТБ хрен положили. К сожалению.

А еще бывают случаи гибели по технической неисправности. Вон, на танке Т-64 иногда механика-водителя убивало спаренным пулеметом (если танк не прошел доработки, но такой танк не так давно нашелся на Украине, что странно).

А машины людей сбивают на дорогах. Не выходите на улицу. Правда, от взрыва бытового газа это не спасет, если чего...

А в армии бывают несчастные случаи. Больше половины потерь в Чечне - от таких вот раздолбаев. И у США в Ираке - не меньше. Или у немцев в Афгане.

Но при всем при том смертность в армии в возрастной группе 18-27, почему-то, вдвое меньше (даже если офицеров этого возраста вычесть), чем "за забором".

Медицинский факт.

Но я не услышал доказательств Вашим предыдущим утверждениям. То, что в части было такое ЧП, безусловно, печально. Но не доказывает ничего из того, чего Вы там писали.

Цитата
P.S. Ну и чтобы закрыть тему службы моего брата. В той части местные офицеры придумали забавную развлекуху: погнали как-то всех солдат фотографироваться. Зачем - не сказали. Сфотографировали, наложили фотографии солдат на фотографии танчиков с ракетами и фразами "На память о службе" и разослали родным письмами с наложным платежом. Родные, естественно, заплатили - вдруг что-то важное пришло. Выгодный, наверное, бизнес получилсяУлыбающийся.



Думаю, никакой выгоды не было. И вообще - мне непонятен Ваш сарказм.
  • +0.19 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!