Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,192 801
 

  leki_se ( Слушатель )
  06 май 2010 20:38:59

Тред №214130

новая дискуссия Дискуссия  142

Цитата: Al72
  Спешу успокоить, я не герой, т.к. не воевал. А вот если б воевал, и чести бы не уронил, то точно был бы герой. Но собственно я о том и пишу - вот по методичке Вашей и Ваших друзей всегда идет противопоставление, дескать этот служил, а этот учился и работал. Я вот тоже два образования имею, техникум до армии, и институт после. И работаю и т. д. Понимаете, у Вас ключевое слово - откосить. Поймите Вы наконец. Это - преступление, предательство Родины. Скажете, уууу, какой пафос. Но вот почему-то когда про свободу и демократию, ценность человеческой жизни - это правильно, это по эльфийски, а когда про честь и Родину, это пафос. Вот сейчас праздник на носу, к сожалению для многих - лишь повод выпить. А Вы реально подумайте, каково это, миллионами идти на неминуемую смерть с криками за Родину. Вы по методичке скажете, вот будет большая война, я тоже пойду. А с чего Вам верить. Если из-за страха получить по физии разок другой не идете на год в пионерлагерь, а на смерть побежите?
  Вы меня спрашиваете, если я закосил, так что теперь не настоящий мужик? А почему Вы меня спрашиваете. Я знаю. Потому что ждете от меня отпущения грехов, и соответственно, осознаете, что это грех. Но я не святой отец, и Вас я не знаю. Вы сами ответьте себе и нам.
  По поводу друзей. Что Вы вкладываете в понятие Друг. В моих понятийных категориях, у меня друзей к сожалению нет. Потому что друг, это как любимая женщина, может встретится, а может и нет. Зато у меня много товарищей и коллег. Многие из них не служили, и я им не говорю, что по этому поводу думаю. Потому что не герой и в целом людей люблю. Но они все знают и понемают. А по скольку это люди достаточно взрослые, они все поголовно расскаиваются, что откосили. Кто по сильнее - в слух, а кто-то про себя. Вы точно будете расскаиваться, потому что сидите на этом сайте. Случай реальных проблем со здоровьем мы не рассматрваем.
  И по поводу силы моего заявления. Поймите. Вы пытаетесь сгладить разговор и получить отпущение грехов. А я специально пытаюсь его заострить, чтобы может Вы все таки нашли в себе силы пойти, и ,что важнее, пройти. Поймите, возможно Вы милейший, умнейший и добрейший человек. Прекрасно. Но мы с Вами врядли когда встретимся, и по большому счету мне плевать, какой Вы. Я просто хочу, что бы в стране было больше Граждан. Потому что в нашей с Вами стране жить моему ребенку. И следующим моим детям, если бог даст. А мерилом гражданственности может быть только колличество тягот и лишений, перенесенных ради своей страны. Я, например, до конца жизни наверное буду раскаиваться, что не воевал, хотя страна все годы в той или иной мере воевала. И жалких два года, которые я отдал своей стране и народу, моего греха не искупят. Есть лишь слабое утешение - еще не вечер.



Вы конечно троль, извините но так оно получается. если вы внимателно прочтете именно мои посты то увидите что ни где я не написал что служить не надо. Мой посыл был и остается, насколько призывник обязан служит настолько армия обязана обеспечить ему нормалное прохождение этой службы, обмундированием, питанием, боевой учебой и тд.
Вы же второй раз подряд в этой теме плюнули на достаточно большое количество незнакомого вам неслужившего народа просто потому что считаете себя лучше, потому что "прошли эту школу". По поводу ельфов методичек даже писать не буду. Я занимался дзю до и вольной борьбой, уверяю вас могу за себя постоять. Отпущение грехов мне не требуется так как не за что.
На этом сайте я сижу потому что мне не все равно что происходит с моей родиной, и сдесь пишут умные и адекватные люди. Сдесь я могу получит ответ в том в чем я не разбираюсь.
"А мерилом гражданственности может быть только колличество тягот и лишений, перенесенных ради своей страны" этот пассаж я даже не знаю как и комментировать то.
  • -0.36 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!