Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,790,451 45,082
 

  753 ( Слушатель )
07 май 2010 01:07:16

Тред №214194

новая дискуссия Дискуссия  116

Цитата: Dobryak(Аулец)
Может и было 18 частей, но я о таком не знаю.

Вообще-то полезно особо вчитаться в  58-14:

Контрреволюционный саботаж, т.е. сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой --

лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, про особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты -- расстрела, с конфискацией имущества. [6 июня 1937 г. (СУ №49, ст.330)].

"Контрреволюционный саботаж" это флер времени, а вот остальное писано про бюрократов, я не спец по УК, но оно такое есть сегодня? Если нет, то жаль....


Немного похоже есть здесь.
Статья 293. Халатность (УК РФ).
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства...

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
[Уголовный кодекс РФ]
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства,...
Отредактировано: 753 - 07 май 2010 01:16:24
  • +0.45 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!