Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,790,451 45,082
 

  753 ( Слушатель )
07 май 2010 13:00:55

Тред №214308

новая дискуссия Дискуссия  219

Выделил слова Медведева данных газете "Известия".
http://www.kremlin.ru/news/7659
"Если говорить прямо, тот режим, который сложился в СССР, иначе как тоталитарным назвать нельзя. К сожалению, это был режим, при котором подавлялись элементарные права и свободы. И не только применительно к своим людям (часть из которых после войны, будучи победителями, переехала в лагеря).... Есть абсолютно очевидные вещи — Великую Отечественную войну выиграл наш народ, не Сталин и даже не военачальники при всей важности того, чем они занимались....Вопрос... как мы в целом оцениваем саму фигуру Сталина. Если говорить о государственной оценке, о том, как оценивается Сталин руководством страны в последние годы, с момента возникновения нового Российского государства, то здесь оценка очевидная — Сталин совершил массу преступлений против своего народа....Но ни в коем случае нельзя говорить о том, что сталинизм возвращается в наш повседневный быт, что мы возвращаем символику, что мы собираемся использовать какие-то плакаты, ещё что-то делать. Этого нет и не будет. Это абсолютно исключено. И в этом, если хотите, нынешняя государственная идеология и моя оценка как Президента Российской Федерации. Поэтому я бы всегда здесь отделял государственную оценку от личных оценок....Давайте вспомним и о предвоенной поре, и о событиях начала войны. Скажем, то, что происходило под Катынью. Это очень мрачная страница. Причём мрачная страница, по которой не было правды. До сих пор — я посмотрел — люди на полном серьёзе ведут дискуссию о том, кто принимал решение по казни польских военнослужащих. Несмотря на то что и материалы раскрыты, я дал снова поручение всё это продемонстрировать. Но всё равно идут дискуссии. Почему? Потому что эта тема была спрятана — раз, и, во-вторых, она была подана с абсолютно фальшивой позиции. Вот это как раз случай фальсификации истории!"

Личность Сталина это - тема государственной безопасности страны от сталинистов.  :)
  • +0.63 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  nay ( Слушатель )
07 май 2010 13:10:03


Интересно, он действительно так считает, или "так надо сказать"?

Желаю нашему Президенту, чтоб его самого назвали "убийцей" но основании таких же "доказательств и документов".
Каково будет его детям?
  • +0.89 / 8
  • АУ
 
 
  753 ( Слушатель )
07 май 2010 13:36:18

А что скажут ему либералы и ПАСЕ, то он и будет повторять.
Дети Горбачёва и Ельцина, продолжатели дела гайдаров и чубайсов  :)
Вот, что они пишут, провоцируя общество на столкновение, но заранее обвиняя в этом сталинистов (как идеологов государственного преступления).

http://www.russ.ru/l…svyazannye
"Я считаю, что пока мы не признаем сталинский режим преступным, пока это не будет возведено в ранг государственной политики, до тех пор мы не можем вообще говорить о том, что мы современное, демократическое государство.
Более того, мне стыдно, что я живу в Москве XXI века. И в этом городе, в отличие, скажем, от Берлина, где существуют и музей геноцида, и музей памяти погибших во время Второй мировой войны, нет ни одного большого музея жертв ГУЛАГа.
Победа – это одно, а Сталин – это другое... Праздновать День победы и чествовать при этом Сталина, значит оскорблять память не только жертв сталинского режима, но и фронтовиков, погибших и искалеченных." (Ксения Собчак)

Медведев уже сказал, что сталинский режим был режимом преступным. И это решение государства !?
Государство это - Я!  :)
  • +0.81 / 7
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
07 май 2010 14:01:16

Ну, камрад, кому интересно мнение лошедевушки хоть по какому-либо вопросу??ПодмигивающийУлыбающийся Дураков и кретинов у нас, увы, еще лет на 500 припасено.. Это ж обычное быдло, жрущая, пьющая и трахающаяся протоплазма, не более того.. Нелюдь.. Сырье для биореактора.. Кому из нормальных людей нужны мысли амебы?Подмигивающий
А вот Медвед - да, что-то он зарвался последнее время, нюх потерял.. Больше половины народа считает Сталина великим государственным деятелем, а он на него лапу задирать пытается.. Ну-ну.. Не слушать народ - большая ошибка, так и доиграться можно.. Впрочем - ему виднее. Если честно, мне так личное его мнение не многим ценнее, чем Собчачихи.. Не велик перец.. Пока за ним каких-либо достойных деяний не замечалось.. Окромя часовых поясов!Подмигивающий Хочет позориться - его право.
А государство - это МЫ!!!Крутой
  • +0.98 / 11
  • АУ
 
 
  PTU ( Слушатель )
07 май 2010 14:48:39


Нет, он действительно так считает.

Цитата Если говорить о государственной оценке, о том, как оценивается Сталин руководством страны в последние годы, с момента возникновения нового Российского государства, то здесь оценка очевидная - Сталин совершил массу преступлений против своего народа. И несмотря на то, что он много работал, несмотря на то, что под его руководством страна добивалась успехов, то, что было сделано в отношении собственного народа, не может быть прощено. Это первое.

Второе. Люди, которые любят Сталина или ненавидят Сталина, имеют право на свою точку зрения. И то, что многие ветераны, люди поколения победителей хорошо относятся к Сталину, - это неудивительно. Я считаю, они имеют на это право. Каждый человек имеет право на собственные оценки. Другой вопрос, что такого рода личные оценки не должны влиять на государственные оценки. А я Вам ещё раз их воспроизвёл.



И по поводу плакатов высказался

ЦитатаНо ни в коем случае нельзя говорить о том, что сталинизм возвращается в наш повседневный быт, что мы возвращаем символику, что мы собираемся использовать какие-то плакаты, ещё что-то делать. Этого нет и не будет. Это абсолютно исключено. И в этом, если хотите, нынешняя государственная идеология и моя оценка как президента Российской Федерации. Поэтому я бы всегда здесь отделял государственную оценку от личных оценок.

Заметьте- это государственная идеология, по словам ДАМ .
  • +0.65 / 4
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
07 май 2010 20:55:06

Вот тут Дмитрий Анатольевич прав. У каждой эпохи своя символика. Символом нашей эпохи стали и останутся в истории  ныне здравствующие Чубайс и Рома Абрамович.
  • +0.94 / 8
  • АУ