Мировой экономический кризис
53,329,601 93,600
 

  yalos ( Слушатель )
07 май 2010 15:42:08

Тред №214382

новая дискуссия Дискуссия  91

Цитата: constant
Сорри за офтоп.
Просто в "сбережениях и инвестициях" что-то в связи с последними событиями, никаких шевелений, не наблюдается, хотя вопрос скорее по этой теме. Прошу не бить и банить, важный для меня вопрос.
Уважаемые профи нужно ваше мнение:
Имеются рублевые сбережения на некоторую крупную покупку в ближайшем будущем будущем.
Так вот, вопросы:
1. Прогнозы по рублю и рублевым ценам на отечественные товары. Возможна ли инфляция, а-ля '91 или '98, повышение цен ? Если возможна, то существенно или нет, оценка сроков.
2. Прогнозы курса рубля по отношению к доллару/евро. Как следствие, возможно ли повышение цен на импортные товары. Если возможна, то существенно или нет, оценка сроков.


Не "профи", не "гуру" и не "эксперт", но...Смеющийся за Нашу Победу 9 мая буду пить "Remy Martin" VSOP с привеликим удовольствием. Друг подогнал вчера три бутылочки и сердечно благодарил.Веселый Денюшку он свою сохранил с моей не большой помощью. С декабря 2009 года уж много времени минуло и промежуточные итоги можно подвести, но осторожно.Подмигивающий Моя "аналитика" оказалась вполне на уровне, усё пока по "сценарию" на 90 процЭнтов.Веселый Привет Алексворду и т.п. и т.д.Смеющийся "Контора" пишет, Алекс?ПодмигивающийВ общем и трэнд и сроки указаны точно, как с марта понеслось, так и продолжается.Смеющийся
19   Главная категория / Экономика / Сбережения и инвестиции  : 16 Декабря 2009, 17:15:50  
Цитата: lunnaya от 15 Декабря 2009, 17:57:20
Очень ждала, когда вы вернетесь, yalos  Здорово вас опять здесь видеть. Можно сразу вопросики?  Вы считаете, что начало веселья положат в январе? А не закрутят ли к концу декабря? Думаете, не решатся перед праздниками? И примерно к какой отметке, по вашим аналитическим прикидкам, может приплыть рубль на югах? Хотя бы навскидку

Искренне благодарен вам друзья за столь радушный приём.  Нам, идейным узникам БАНстилии(ТМ), - сие многократно приятно.  И всё же друзья, вы несколько переоценили мои аналитические способности. В экономике и финансах я абсолютный дилетант и благодарный слушатель, нежели специалист. Ко всем тем выводам, которые я имею честь озвучивать, вы с лёгкостью можете прийти самостоятельно, почерпнув информацию из открытых источников. Так что, потрудимся все вместе. Наш коллективный разум, возможно выдаст более достоверные размышления и результаты анализа. Я же, как гуманист и любитель женщин, принеприменно так же внесу свою малую лепту в общее монетаристское просветление. Мой аналитический подход имеет скорее гуманитарное основание, ибо не цифры правят миром, а человеки. Более того, эти самые человеки управляют самими же цифрами, в определённых человеческих интересах. Глобальные массмедиа под это действо "затачивались" и великолепно, блестяще-эффективно "фунциклируют". Вывод сей не хитёр и более того очевиден. А теперь вдумайтесь, как нелепо и смехотворно выглядят аналитические обзоры наших "потусторонних гуру", которые формируют свои выводы на основании открытых циферек опубликовынных заинтересованными мирауправленцами, человеками-инсайдерами? Где доказательства, спросите вы? Они перед вами.  Алогичность и абсурдность "жизни" в этом году мировых финансовых рынков, вам не достаточное доказательство? Уффф...  Теперь за жизнь. Почему не ждал и не жду негатива в декабре? Всё очень просто, я уже писал ранее, год надобно закрыть в ажуре и получить "сахарную косточку"(бонусы). Далее. Рынки сейчас в разброде и метаниях, - рости не на чем, да и ваще непонятно, как и на чём забрались на такие "высоты". Все "чуйствуют" и ждут падения, дайте только повод, а повод пока не дают. Рано ещё.  Дубай - это тест системы. Клиент созрел и к разврату, пардон, к развороту готов.  Да, вся первая половина года будет под давлением перспективы повышения ставки ФРС, этот фактор ещё не отыгран, а это большой козырь и домоклов меч над всеми мировыми финансами. В общем Фибо "направляет", Эллиот "рулит", Кондратьев всё предсказал, ну а манипуляторы с очень большими деньгами и не менее огромными возможностями всю эту "бодягу" читали, выучили и учитывают на практике стремления и желания трейдерских и инвесторских масс.  Нефть? Нефти много, очень много, но кто-то очень большой ещё не получил свой интерес от лонга. Не долго осталось ждать. Усиленно думаем о здоровье рубля. Тем более, что наши фин руководители всю осень только об этом и думают. Моё мнение не изменилось с лета, до 36 рублей за $ вполне реально. Всё зависит от нефти.  О евро? Интересная ситуация. Есть ощущение, что над "евристами"(любителями евро) будут извращённо глумиться в следующем году, а Европу ждут испытания. Если принять на веру тот факт, что Европа запаздывает на год, то это самое оно. Тем более "старушка" не сумела воспитать достойное "молодое поколение". Тут и Греция и Прибалтика и Испания и Болгария и т.д. Только выбирай.  Украина, хоть и не Европа, но свою "дефолтную свинью" европейцам предоставит легко. В следущем году и после выборов. Если коротко.  И ещё, Китай завязывает стимулировать внутренний спрос. Всю осень китаёзы об этом талдычили и видно время реальных действий пришло. Где-то я об этом читал, лень искать ссылку. По китайскому вопросу у меня ваще сильные расхождения с настроениями и выводами, которые царят на ветке МЭК.  

tukan: Yalos, Мне всегда было приятно читать ваши выкладки. Приветствую, с возвращением, и очень большая просьба - не срывайтесь на флеймы. Собственно вас за них и банят, поскольку ведете вы себя в споре как берсерк. Не сейчас. Для качественного анализа ситуации в ближайшие 5-6 месяцев нужны все подходы, тем более - такие качественные, как у вас. Как чуть проскочит ситуация весь этот sturm und drang, можете хоть меня как тузик грелку порвать. А пока не надо. ОК?
Отредактировано: tukan - 07 май 2010 15:53:22
  • +0.81 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!