Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,790,420 45,082
 

  ахмадинежад ( Слушатель )
07 май 2010 18:48:04

Тред №214438

новая дискуссия Дискуссия  104

Прелестное интервью Михалкова "Коммерсанту". Барин прям зажигать изволят, цитирую:
http://www.exler.ru/blog/item/7881/50/
А все эти разговоры — я и "Оскар" себе как-то там пролоббировал, и венецианский "Лев" не настоящий, а так, херня какая-то, вынесли, дали, чтобы не вонял,— меня это все мало волнует.

Рассказывают, что вы были недовольны назначением Сергея Толстикова на пост главы фонда. Это правда?
Нет! Писали, что я в обморок из-за этого упал,— все это чистый бред. На заборе написано "х...", а там дрова. Я не хочу быть чиновником, не хочу разбирать, кому что давать.

Некоторые ограниченные люди, прочитав фразу "Я не хочу быть чиновником, не хочу разбирать, кому что давать", могут сказать, что тут барин как минимум лукавит, а как максимум - просто врет в глаза, потому что он как раз все последнее время бился с привлечением самой тяжелой артилерии именно за то, чтобы получить огромные государственные дотации и самолично решать, кто их в кинематографе будет использовать.
Но мы таким ограниченным людям ответим решительное нет! Никита Сергеевич вовсе не лукавит! Он, по своему обыкновению, говорит прямо и честно - "не хочу разбирать, кому что давать". Потому что из государственных дотаций он никому ничего давать и не собирается - чай не за горами "Сибирский визажист 2" и "Утомленные солнцем 3 1/3", а на них денег потребуется много.
И чиновником он и правда не хочет быть, зато мигалку очень хочет. Как же так, барин - и без мигалки! Я читал и просто рыдал.

Еще в рамках кампании по борьбе с мигалками вроде как сфотографировали ваш джип, выезжающий поперек потока на Садовое кольцо.
И что?
Вы ведь не попадаете в категорию людей, которым положены мигалки?
Во-первых, был ли это я? А во-вторых, как председатель общественного совета Министерства обороны, я на спецсигнал имею право. И машина эта принадлежит Министерству обороны. Важно другое.

Поняли? Во-первых, был ли это он! А во-вторых, как председатель совета Министерства обороны (он там явно насоветует, кто бы сомневался) он на спецсигнал имеет право! Так что это был он. Непонятно, правда, с какого бодуна какой-то там председатель общественного совета министерства имеет право на мигалку, но раз это был не он - значит, он на мигалку полностью имеет право!
А теперь, чтобы составить себе полную картину (у кого она не составлена) - прочитайте хорошую статью в "Огоньке" - "Господин предстоятель". В ней нынешняя ситуация в кинематографе излагается аккуратно, грамотно и безо всяких истерик.
  • +0.34 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!