Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,415,402 48,498
 

  валера_954c39 ( Слушатель )
07 май 2010 23:24:57

Тред №214495

новая дискуссия Дискуссия  200

Как всех задело "платное" образование, Про медицину уже стараются не вспоминать, так как уже на 80% платная  :D
Я только буду рад.
Ту ерунду которую называют средней школой. Это полная профанация и желание чтоб дети были заняты. Там уровень обучения весьма низок (для троечников - двоечников в школе кто забыл нету.)
Вспоминается "спецшкола" ещё советская. Весь курс математики, физики и химии средней школы + 10-11 классы был пройден заново за полгода(два семестрв). Уроки только по субботам (три пары) и пара в среду.
Уровень такой давали, что я решал "среднии" задачи в своёй обычной школе...на скорость в уме. Всего полгода и я ушел от своих же однокласников недосегаемо.
-------------
И что самое любопытное - уже сейчас можно точно сказать, что края, где этот самый ОМОН появится - в теории принадлежат Водолею, для которого текущий Козерог - Дом Двенадцатый. Равно как в прошлый раз для греческого населения Византии, живущего под Стрельцом - крестоносные ОМОНовцы подъехали в 1204, - то есть 12 для Стрельца доме... и так далее.
--------------
Вот это волнует - Водолей у нас эт Питер. Хотя в другом месте говорилось, что Питер имперский город. Так что вроде есть немного неувызки. Надо поднимать архив смотреть где у нас Водолей.
  • -0.41 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
08 май 2010 04:29:47


Не туда смотрите. Фишка в том, что возможности есть для всех. У кого есть способности и желание. Платное образование этот момент исключает. Вот это-то и есть основной минус.
А то, что не всеми курс средней школы (а уж тем паче - более расширенный курс в случае необходимости) усваивается - это как бы нормально, это человеческая природа. И то, в голове остается заметно больше, со всеми вытекающими.
Опять же, повторюсь, нет абсолютно никакой проблемы обеспечить намного более качественное по сравнению с существующим среднее, к примеру, образование для одаренных детей без имущественного ценза. Было бы желание. Оный же ценз страдает врожденным пороком для общества - сужением потенциальной отдачи от одаренных детей из семей с низким достатком. Коих - большинство.
Это не затрагивая вопрос о том, что невежественному в массе обществу заметно легче пудрить мозги любым мракобесием и полной туфтой. Сон разума рождает чудовищ.
  • +1.28 / 11
  • АУ