Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,790,378 45,082
 

  ахмадинежад ( Слушатель )
08 май 2010 11:59:33

Тред №214572

новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: Mong
Массовая публичная поддержка Сталина в России отлично помогает нашим врагам в демонизации нашей страны и способствует её изоляции как раз в тот момент, когда у нас появилась историческая возможность обратить былых противников - в союзников.




Цитата: В. Вилежаня
Интересное наблюдение.
Не совпадение по фазе. Максимальная демонизация нашей страны со стороны наших врагов за исторический период наблюдалась в то время, когда экономика и уровень нашей жизни росли. И наоборот. Максимальное количество похвал со стороны международного демократического сообщества приходилось на период развала, бардака и падения уровня жизни граждан. Что происходило при " не демоне" Ельцине помнят все.
Кстати, такое же отношение к незалэжной Украине. Пока все разворовывалось, героизировались нацистские преступники и  страна загонялась в долги под внешним управлением, то, со стороны "друзей Украины, это считалось правильным европейским выбором.

  • +0.38 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  starik ( Слушатель )
08 май 2010 13:15:36


Глубокомысленно и дальновидно. Интересный взгляд под интересным углом зрения, заставляет
задуматься и задать вопрос. А что, вы всерьёз думаете, что, из-за этого, былые противники станут союзниками? Если это так. То остаётся с сожалением произнести: "Наивные вы мои. Кто вас учил истории? ". Хотя, незнание истории не освобождает человека от чувства реальности.

Если Сталин для некоторых не авторитет, то напомним слова другого руководителя Российского государства, а именно :
Слова российского императора Александра 3 Миротворца (1845—1894), в которых он выразил свое внешнеполитическое кредо.

Как пишет в своей «Книге воспоминаний» (1991) великий князь Александр Михайлович (1866—1933), который приходился дядей последнему русскому царю Николаю II, эта фраза часто звучала, когда Александр III собирал своих приближенных: Во всем свете у нас только два верных союзника, — любил он говорить своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас
  • +1.53 / 12
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
08 май 2010 13:39:27

http://blog.kremlin.ru/accounts/85016
Дмитрий Анатольевич, здравствуйте!

К сожалению, пишу Вам только сейчас, когда до Праздника Великой Победы осталось всего два дня. Дело в том, что сегодня я ознакомилась с программой телепередач на 9 мая 2010 года. Вы часто говорите о необходимости патриотического воспитания молодежи, о необходимости развития связи между поколениями, об уважении нашей истории и страны. Но! Каким же образом мы можем этого достичь, если в Великий День Победы, в 65-ю годовщину Великого Подвига наших дедов и прадедов, большинство телеканалов показывают, например, в течение всего дня....такие художественные фильмы, как "Звездные войны" (целых четыре эпизода, что бы это ни значило), "Бешеные скачки", "Такси" (при всём моём хорошем отношении к этому фильму). И самое печальное в этом то, что именно ЭТИ телеканалы собирают самую большую молодёжную аудиторию. Я не понимаю, неужели нельзя хотя бы в этот день показать те фильмы, которые рассказывают нам о страшных годах войны, о подвигах простых людей, о Героях, благодаря которым мы сейчас живем??! Может быть, хотя бы несколько человек впервые бы увидели тот или иной фильм, чем-то заинтересовались, о чем-то подумали бы. Я понимаю, что только два телеканала, если я не ошибаюсь, являются государственными. Но я убеждена, что Вы, как Президент Российской Федерации, в день 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов этот вопрос решить можете. Очень жаль, что этого не происходит...
  • +0.30 / 4
  • АУ