Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,201 801
 

  Портос ( Специалист )
  10 май 2010 13:43:06

Тред №215007

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: Болик
Я таки акцентирую еще раз. В августе 91-го я был на срочной службе - ВНУТРИ армии. Видел, слышал, помню. И не нужно меня на пафос брать.

А где Вы были 19 августа 1991г.?  >:(Строит глазки

Я служил командиром мотострелковой роты в полнее себе развёрнутом полку ЛВО.

Дня за 4 до того нас предупредили что будут крупные учения. Утром 19 августа нас подняли по тревоге. Пехота вышла в район посадки на машины, я пошёл в парк, там возле  каждого бокса батальона по подполковнику не из дивизии, толи корпус, толи округ. Спрашиваем что делать, не знают. В полку приняли решения кормить солдат завтраком в столовой, не вывозить еду в поле. Замполит рассказал, что по телевизору сплошной балет показывают без остановки. Начальник разведки полка, стоял дежурным по части, увидев меня удивлённо поделился что прошёл сигнал "Военная опасность", и по этому сигналу мы должны были уже быть в окопах, но в Москве какая то заваруха. Где то к 10 утра полк таки сорвался и ушёл в запасной район, там мы уже готовились, в том числе замполиты щупали возможность похода нашего полка на Питер. Основная масса командиров с самого начала была против какого либо участия войск во внутренних разборках. Думаю по этому нас никуда и не двинули.

Так что не вы один были внутри Армии, без пафоса.
  • +0.03 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!