Современные российские ВС
38,120,874 98,995
 

  дим ( Слушатель )
10 май 2010 19:31:58

Тред №215086

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: Равиль от 10.05.2010 18:57:57
 Мнение простое: несколько лет назад резко увеличилось финансирование армии.
Сердюков к этому имеет такое же отношение, как к глобальному потеплению


а вы рассматривали вероятность того, что при прежних министрах обороны деньги банально разворовывались? И что "увеличивать финансирование армии" при той, прежней, непрозрачной системе равнозначно было "слить их в чей то золотой унитаз"?

Цитата и повышению цены нефти в начале 2000-х.
строго говоря нефть подорожала не в начале, а в середине 2000-х, а именно в 2005-2008 годах был пик. И до, и после того нефть стоила примерно столько же сколько в среднем в  90-е (с учётом инфляции доллара). К слову, в 91-м или там 84-м нефть стиола дороже чем в 2005-м. В пик цен Россия накопила стабфонд, который сейчас и проедает. Сердюков стал и.о. минобороны в начале 2007-го

пожалуй приведу цитату из биографии:
"... в государственных налоговых органах с 2000 года (ранее работал с мебельюУлыбающийся ).
В 2000 году Сердюков защитил диссертацию, став кандидатом экономических наук.
В 2000 году стал зам.руководителя Инспекции Министерства по налогам и сборам (МНС) России номер 1 по Санкт-Петербургу, занимавшейся работой с крупнейшими налогоплательщиками города.
В 2001 году Сердюков получил второе высшее образование - юридическое, окончив Санкт-Петербургский государственный университет.
В мае 2001 года Сердюков был назначен зам.руководителя Управления МНС России по Санкт-Петербургу, в ноябре 2001 года стал руководителем Управления. Под руководством Сердюкова УМНС по Санкт-Петербургу была разработана эффективная технология возмещения экспортного НДС, которую Сердюков называл "профилактикой лжеэкспорта на ранней стадии". Фактически это означало, что налоговики совместно с налоговой полицией проверяли фирму еще до заключения сделки. Это позволило заметно повысить собираемость налогов.
В марте 2004 года Сердюкова назначили зам.министра РФ по налогам и сборам.
В августе 2005 года Сердюков сообщил президенту о перевыполнении плана по сбору налогов в первом полугодии 2005 года на 238 миллиардов рублей. В том же месяце план по сбору налогов был отменен...."

т.е. - Сердюков хорошо зарекомендовал себя в МНС, именно при нем налоги начали поступать в казну, а не уходить 100%-но в офшоры, при нем раскрыли схемы Юкоса...

Назначил его Путин, которому лично я вполне доверяю. ВВП же не принял его отставку, когда тот написал "увольте меня мол, т.к. мой тесть Зубков стал премьером". Я не в курсе все "семейных дел" и прочих слухах, но мне кажеться Сердюков был поставлен именно как финансист. Именно чтобы разгрести финансы МО перед тем как туда придут миллиарды, и на перевооружение и на решение квартирного вопроса.
По моему, налоговик с задачей контроля денег справиться лучше, чем десантник.

А в армейские дела он вроде и не лезет, реформа идет по плану генштаба и лично Н.Макарова.

Цитата  Наши деды свой долг выполнили. Теперь наш черед.
глубокое Вам уважение, Равиль
  • +3.22 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!