Современные российские ВС
38,120,929 98,995
 

  anchous ( Слушатель )
11 май 2010 12:38:45

Тред №215239

новая дискуссия Дискуссия  54

Цитата: Al72
Какой, к чертовой матери моб. резерв, откуда вдвое больше призывников. Вы в курсе, что у нас в конце следующего года некомплект призывников - 50% в армии и вв. И это еще оптимистично. И такая история будет длиться 10 лет.
Вы вернитесь из виртуального мира с прокурорами и правозащитниками на грешную землю. Вопрос стоит не о том, возвращать ли двухлетку, а когда это делать. Я считаю этой осенью.


       То есть Вы полагаете, что ДАМ обманывает избирателей, когда заявляет накануне 9 мая о том, что сроки призыва изменены не будут? Вот не верю, что до новых выборов кто-то решится на увеличение сроков призыва. Скорее поверю в то, что ряд частей по тихому кадрируют, а вот уже после 2012 года будет возможно и увеличение сроков призыва.
Цитата
  А насчет "Вы предлагаете заставлять парней Родину защищать пугая УК? " Ответ один - "Не можешь-научим, не хочешь - заставим" С этим всегда побеждали. Или их туда девками голыми и пряниками уговаривать. Доиграемся, что армию превратим в сборище педиков на манер западных, зато с "человеческими условиями".


  Такой ответ был возможен в СССР, но не в РФ - условия социально-политического соглашения между властью и гражданами радикально изменились. Или Вы этого не заметили? Тогда проснитесь.
Цитата
  СА в Афгане призывной двухгодичной армией той же численности добилась на порядок больших успехов, чем весь западный контрактный сброд при сопоставимых сроках и потерях. При том, что там против нас воевал почти весь мир.
  Присягу принимал.


РФ не СССР, ну сколько уже можно в иллюзии пребывать.
Вот гораздо более чем срок призыва меня занимает вопрос об отсутствии внятной политики в области формирования института профессиональных (во всех смыслах)младших командиров.
       
Дискуссия стихийно продолжается, а отдельной ветки все нет. Ау, профессионалы форума!!!
  • +0.69 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!