Современные российские ВС
38,120,887 98,995
 

  сапёрный танк ( Профессионал )
11 май 2010 15:06:22

Тред №215290

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: Chrom от 11.05.2010 14:21:54

..................................
Теперь насчет собственно гибели "профессиональной" и "мирной" армии в первые недели "большой" войны и последующиго призыва "пушечного мяса".

Во первых, считаю что даже просто уволенных/ушедших (по возрасту, выслуги, просто так) профессиональных военных уже более чем достаточно для формирования мобилизационных частей 2й линии. Срочники и бывшие срочники тут вообще не нужны.

Ухты как здорово!!!  >:( Полковника пенсионера в пехотное отделение! Вы в своём уме? Или для войск второй линии не нужно командиров? Нет у нас в настоящий момент кастрированных кадрированных частей. И не надо, так как они не боеготовы, а вот с дисциплиной в них среди ВСЕХ КАТЕГОРИЙ военнослужащих полная жопа.

Цитата: Chrom от 11.05.2010 14:21:54
Во вторых так же считаю что если погибла сколько-нибудь значительная часть армии "мирного" времени, а ядерное оружие ещё не летает туда-сюда - то из такой армии надо бежать далеко. Примерно в направлении руководителей такой страны чтобы повесить их максимально быстрым и болезненным способом. Ибо это собственно их первая обязанность - не ложить миллионы своих солдат в бесмысленной бойне, а применить наиболее мощное оружие в их распоряжении, созданное кстати именно для этой цели.

Если у них не хватило яиц применить ЯО - значит и от всего остального толку не будет. Сделай хоть миллион танков и одень хоть всё мужское население в униформу. Ибо проигранна война будет на самом верху...

Этот пункт вообще слишком часто пропускают, рассуждая о нужде в огромной армии способной забороть весь мир в одиночку обычным оружием. Типа, ядерное применить не всегда можно, да и наши правители не решаться, у них счета-дети-виллы за границей.

А Вы,простите, не садист часом? Вы хоть на секунду пробовали представить мир ПОСЛЕ ЯО? Сколько населения просто ПОХОРОНИТЬ ПРИДЁТСЯ? и это без остальных прелестей вроде СОТЕН Сталинградов. Именно поэтому ЯО - это оружие последнего шанса. А против НАТО - единственного. Потому, как их слишком много.
Цитата: Chrom от 11.05.2010 14:21:54
Так вот, не нужна нам такая армия. Не нужно нам танками со всем миром или даже с одним Китаем или США воевать. Достаточно сил прикрытия границы для участия в небольших локальных конфликтах. Если в таком конфликте гибнет достаточное количество солдат для объявления всеобщей мобилизации - значит давно пора применять ЯО а не класть солдат. Если ЯО применять срашно - значит этот конфликт тем более не стоит жизни этих солдат.

Знаете,  :( армия, как институт государства, как раз и предназначена для того, чтоб убивать и умирать во имя государства, страны. И где та грань за которой число погибших солдат (предназначенных для этого) перевесит МИЛЛИОНЫ жизней гражданского населения. Вот лично ВЫ готовы провести такую грань? Я нет! Более того, пока будет возможность ПОБЕДИТЬ БЕЗ ЯО, я (если б вдруг оказался на месте Верховного) приказ на его применение не отдал бы.
Цитата: Chrom от 11.05.2010 14:21:54
Моя логика примерно такова. И честно скажу - если будет призыв на БЕЗЪЯДЕРНУЮ войну с НАТО или Китаем - откошу любыми средствами. И стыдно не будет.

Повторюсь, если победа будет возможна без ЯО, оно применяться не будет. А в ответ на Вашу откровенность, откровенно скажу: если Вы откосите, а я вдруг буду при должности РАССТРЕЛЯЮ Вас. И стыдно не будет.
Цитата: Chrom от 11.05.2010 14:21:54
Другое дело после ядерного конфликта. Тут всё ясно - нужные средства использованны, рук-во вменяемое, долг кажого помочь Родине. Если нужно в армии - значит в армии.

ПОСЛЕ ядерного конфликта армия, боюсь, уже будет не нужна. Ибо многие (если не большинство) из ныне живущих прекратят своё существование. И нужно будет восстанавливать страну и всю ЦИВИЛИЗАЦИЮ. А отбросить нас может в конец 19 века, а то и дальше. И восстанавливать придётся ВСЁ.
  • +1.97 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!