Современные российские ВС
38,120,887 98,995
 

  Chrom ( Слушатель )
11 май 2010 15:27:54

Тред №215296

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: сапёрный танк от 11.05.2010 15:06:22
Ухты как здорово!!!  >:( Полковника пенсионера в пехотное отделение! Вы в своём уме? Или для войск второй линии не нужно командиров? Нет у нас в настоящий момент кастрированных кадрированных частей. И не надо, так как они не боеготовы, а вот с дисциплиной в них среди ВСЕХ КАТЕГОРИЙ военнослужащих полная жопа.

Вы что, предствляете военных пенсионеров на этаких гражданкий манер как старичков 65+ лет? Так вот, открою военную тайну - большенству из них дай бог только что за 40. И физподготовка не говоря уж о квалификации по голову выше любого бывшего срочника. А ещё больше тех кто досрочно из армии уволился - после  5, 10 или 15 лет службы. А то и вообще сразу после училища... поинтересуйтесь для интереса сколько таких сейчас в вполне дееспособном возрасте (скажем до 45-50). Три нынешних армии укомплектовать хватит... И не только коммандным составом - бывших офицеров и сверхсрочников в оставке в призывном возрасте хватит всю пехоту солдатами укомплектовать, не то что коммандирами...
Я конечно понимаю что у вас в голове не укладывается как это лейтенант (а тем более полковник) в отставке может быть простым солдатом - а вот я не понимаю почему вместо этого хоть и бывшего, но профессионального военного нужно  посылать пацана или даже просто гражданского который автомат последний раз 10 лет назад видел, и которому года 3 надо учиться в боевых условиях до того же уровня солдата - майора в отставке.
Цитата
А Вы,простите, не садист часом? Вы хоть на секунду пробовали представить мир ПОСЛЕ ЯО? Сколько населения просто ПОХОРОНИТЬ ПРИДЁТСЯ? и это без остальных прелестей вроде СОТЕН Сталинградов. Именно поэтому ЯО - это оружие последнего шанса. А против НАТО - единственного. Потому, как их слишком много.Знаете,  :( армия, как институт государства, как раз и предназначена для того, чтоб убивать и умирать во имя государства, страны. И где та грань за которой число погибших солдат (предназначенных для этого) перевесит МИЛЛИОНЫ жизней гражданского населения. Вот лично ВЫ готовы провести такую грань? Я нет! Более того, пока будет возможность ПОБЕДИТЬ БЕЗ ЯО, я (если б вдруг оказался на месте Верховного) приказ на его применение не отдал бы.Повторюсь, если победа будет возможна без ЯО, оно применяться не будет. А в ответ на Вашу откровенность, откровенно скажу: если Вы откосите, а я вдруг буду при должности РАССТРЕЛЯЮ Вас. И стыдно не будет.ПОСЛЕ ядерного конфликта армия, боюсь, уже будет не нужна. Ибо многие (если не большинство) из ныне живущих прекратят своё существование. И нужно будет восстанавливать страну и всю ЦИВИЛИЗАЦИЮ. А отбросить нас может в конец 19 века, а то и дальше. И восстанавливать придётся ВСЁ.

Нет, не садист. Тактическое ЯО ещё не армагеддон. Если для вас лучше положить миллион (или даже 50 тысяч) солдат чем применить пару атомных бомб по линии фронта или ближнему тылу - то мне с вами не по пути. И отдавать свою (а тем более  родных) жизнь за чью-то фобию насчёт ЯО - тоже не собираюсь. А если будут расстреливать меня - поверьте, я тоже буду в ответ. Как умею. И что характерно - буду такой не один. Гражданская война нарисуется в полный рост. И судьба СССР - тоже. Не зря кстати. Гражданин конечно имеет обязанности перед гос-вом. Но и гос-во перед ним - тоже. К Родине же гос-во относиться хоть и прямым, но весьма неоднозначным способом. И тех кто будет класть миллионы людей из-за своей фобии ЯО (или боязни реакции "мирового сообщества") - я буду считать именно что врагами Родины.

А сейчас вы готовитесь к прошедшей войне. Причем не просто прошедшей, а к войне прошедшей эпохи. Эпохи без ЯО. Эпохи с другим общественным строем и другой общественной парадигмой. Если так и будете продолжать - проиграете эту войну. Как проиграл её СССР. И последствия этого проигрыша вполне возможно будут ещё тяжелее.
Отредактировано: Chrom - 11 май 2010 15:39:03
  • +1.63 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!