Современные российские ВС
38,121,519 98,995
 

  Heinz ( Слушатель )
11 май 2010 18:48:52

Тред №215379

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Ирбис от 11.05.2010 13:45:30
Со стороны - нет, не кажется.
1. Милитаризации не заметно. В самом лучшем случае, подтягиваемся к норме "мирного" времени, но никоим образом не "предвоенного".
2. Не знаю никого, кто бы предсказывал грядущую большую войну.
3. Патриотического настроя нет (есть скорее в историческом плане, по свершениям предков), большинство равнодушно или ругает "развалившего армию мебельщика".
4. Авторитет армии и офицеров относительно невысокий.
5. В плане международных отношениях признаков большой войны также не заметно.

В 30-х все было строго наоборот.  




1. увеличение финансирования
2. верховному главнокомандующему РФ поверите? а ведь он уже про будующую войну четко сказал:
http://izvestia.ru/p…le3141617/
...
На Ваш взгляд, есть ли - пусть гипотетическая - возможность повторения конфликта, сопоставимого с масштабами Второй мировой войны?

Медведев: Такой конфликт, к сожалению, возможен, и это связано с тем, что существуют очень разные страны с очень разными интересами. На планете огромное количество оружия, есть люди, которые до сих пор рассматривают войну в качестве средства решения своих политических проблем. Есть, наконец, случайности. Поэтому мы должны быть к этому готовы.
...


как раз ожет так и быть с целью опытки предотвратить обрушение пирамидки амер. казначеек...

3. вы под большинством имеете всех граждан страны или те кто сейчас в строю? если граждан - то например всем моим знакомым абсолютно п.х. кто сейчас министр обороны, интересует только как армией выполняются свои обязаности и все.
4. я бы так не сказал - хоть сам всеголишь офицер запаса, но по моим личным ощущениям отношение среди моих знакомых к военным как к обычной нормальной профессии, как то например на уровне программиста, строителя, архитектора и т.п.
5. почитайте ветку МЭК и собрание сочинений Авантюриста от Онегина - там он четко писал что олимпиады в Сочи не будет как раз из-за войны. да и амеры чтобы остатся на плаву мировая война просто необходима при чем естественно все против всех и чтоб их поменьше задевало.
Отредактировано: BlackShark - 11 май 2010 19:05:33
  • +0.66 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!