Современные российские ВС
38,121,519 98,995
 

  Chrom ( Слушатель )
11 май 2010 20:10:39

Тред №215411

новая дискуссия Дискуссия  67

Цитата: BlackDragon
в грузии была не так чтобы миротворческая операция... во вьетнаме, корее конечно не самые современные но тем не менее. И под войной я лично понимаю не полное уничтожение всего и вся...



В Грузии именно что миротворческая и была. И обошлись что характерно без призыва, и тем более без призыва многих миллионов. А если бы вдруг понадобилисть эти миллионы - вот тогда бы и было самое время вместо этого ЯО применить. Или отступить от Грузии если нельзя применить ЯО по каким-либо соображениям. Ибо серьёзных потерь это явно не стоит. Если же стоит - смотрите насчёт ЯО. Тогда уже никакие соображения опять же стоят миллионых потерь вместо применения ЯО.

И Въетнам, и Корея, и Афган - так же вполне укладываются в эту логику. Для США не то ни другое не стоило даже тех сравнительно небольших (по сравнению с планируемыми вами миллионами) потерь. И то кстати вопрос о ЯО вполный рост стоял. И влияние на внутриполитическую жизнь США эти войны оказали самое негативное (для внутриполитечской стабильности).

Какую роль в развале СССР сыграли опять же сравнительно скромные потери в Афгане - тоже я думаю понятно. Может и не первую, но более чем важную. Один из центальным моментов и болевых точек разваливших СССР. Предлагая в сотни раз более высокие потери - оглянитесь на эти примеры.

П.С. Если же вы собираетесь раздать по танку в роту и бросить на миротворческие операции армию в десять миллионов - то я не вижу для неё целей. Всю Европу что ли окупировать? Заодно и США тоже? Для серьёзных боев эта армия будет не пригодна. Только для контроля чужой и враждебной территории.
Отредактировано: Chrom - 11 май 2010 20:13:49
  • -0.11 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!