Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,218 801
 

  Bulwinkil ( Слушатель )
  12 май 2010 06:55:14

Тред №215532

новая дискуссия Дискуссия  224

На самом деле решение простое.
Из обязанности Службу надо превратить в право.

То есть то, от чего можно отказаться. Но отказавшись - никакого тебе высшего образования, должностей и теде и тепе. Ну налог на тебя ещё чуть-чуть повыше. (ну не 13%, допустим а 16%). То есть человек не служивший в армии должен считаться неполноценным.

И конкурс. Разумеется никаких судимых, нарков, состоявших на учёте и теде и тепе.
И будет порядок. А то ведь из армии могут ВЫГНАТЬ!

Это кстати решит попутно целый ряд проблем и в обществе.
  • +0.66 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
  12 май 2010 07:01:58


Камрад, это-то всё неплохо и может быть даже правильно. А вот как быть с человеком, у которого шея была ломана дважды и которого военком запорол по-здоровью? И как будете таких отличать от "косарей"? Систему контроля распишите, пожалуйста.
И, кстати, судимый судимому рознь. Кто-то просто так убил из-за трех рублей, а кто-то девушку свою защищал и не рассчитал силу (было у нас с одним КМС по боксу).
  • -0.30 / 4
  • АУ
 
 
  leonard2010 ( Слушатель )
  12 май 2010 09:25:05

+1
А еще "серая зона", когда брать-то берут с удовольствием, но исключительно в стройбат.
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
  Fomor.Perm ( Слушатель )
  12 май 2010 09:56:09

вот таких комментаторов я бы убил на...! Мне вот тоже военком сказал - в стройбат. Я подумал-подумал и откосил очень сложным... В 95ом стройбат был не лучшим местом для службы. И уже потом я узнал что таки да, инженерные войска - но вовсе не обязательно стройбат. Показатели тестов у меня были на высоком уровне - скорее всего приспособили бы к полезному делу какому нибудь типа инженерных машин или там еще чего. Я обиделся и попытался перевестись из Политеха в Ракетное Училище. Но, как выяснилось, за годы походной жизни я успешно добрался до носительства гепатита-Б. И на этом все мои мечты об армии закончились.
А так кто знает - как бы оно повернулось? ТОС-1 тоже считаются в инженерных войсках. И много еще чего там. Но сказали - "в стройбат" вот я и спрыгнул. И жалею до сих пор. Вот вам сила пропаганды.
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
  12 май 2010 09:59:52


А мне даже стройбата не предлагали, 5 лет промурыжили (типа, может рассосётся таки) и потом лишь выдали военник. Это при том, что сам честно пришёл сдаваться в 18 лет.Грустный
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Fomor.Perm ( Слушатель )
  12 май 2010 10:09:26

я честно еще в 17 - когда на тестирование и на предварительный медосмотр. Попробуй покоси с отцом-фронтовиком.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
  12 май 2010 10:18:14


Ну, предвариловка это само собой. Тогда, кстати, и сказали первый раз, что "если к 18 не рассосётся, не возьмем".
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  leonard2010 ( Слушатель )
  12 май 2010 10:40:51

Сами все описали и сами предлагаете убивать? Сурово. Случай-то типичный, и не комментаторы тут крайние. Почему, к примеру, ваш военком не разъяснил вам перспективы подробнее? Что, он не знал о "пропаганде"? Не слышал что говорят по зомбоящику и ан улице? Или ему просто было плевать на всё и вся?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Fomor.Perm ( Слушатель )
  12 май 2010 10:44:20

Военком был то ли пьян, то ли ему было пофигу. Ничего он и никому не объяснял. А предлагаю убивать? Да, предлагаю. Такие военные хуже врага.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  leonard2010 ( Слушатель )
  12 май 2010 10:53:17

Это-то да, согласен на все 100. А почему комментаторов-то убивать?  :)
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  13 май 2010 15:43:45


Примерно в те годы в одном из стройбатов комбатствовал мужик, умудрявшийся деражть бат, где треть судимых и еще всякие с гор спустившиеся либо потомственные почетные алканоиды,  в железных тисках уставщины. В 27й бригаде в Теплом Стане такой уставщины не было, наверное, даже перед визитом "дорогого Леонида Ильича"ВеселыйВеселыйВеселый

Все было просто - комбат был бывшим чемпионом ВС СССР по боксу, в тяжелом весе. Нарушителей ждало личное общение с Батей.  :)УлыбающийсяУлыбающийся

Никто даже пискнуть не мог.

УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Стройбаты разные бывают.

Цитата
И уже потом я узнал что таки да, инженерные войска - но вовсе не обязательно стройбат.




Таки даУлыбающийся

Цитата
Показатели тестов у меня были на высоком уровне - скорее всего приспособили бы к полезному делу какому нибудь типа инженерных машин или там еще чего. Я обиделся и попытался перевестись из Политеха в Ракетное Училище. Но, как выяснилось, за годы походной жизни я успешно добрался до носительства гепатита-Б. И на этом все мои мечты об армии закончились.
А так кто знает - как бы оно повернулось? ТОС-1 тоже считаются в инженерных войсках. И много еще чего там. Но сказали - "в стройбат" вот я и спрыгнул. И жалею до сих пор. Вот вам сила пропаганды.



ТОС-1 - в Войсках РХБЗ. Но в инженерных - чего только нету.

Ну, совершенно неполный и устаревший списочек тут http://www.saper.ete…xnica.html
  • -0.16 / 2
  • АУ