Современные российские ВС
38,121,667 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
12 май 2010 09:56:48

Тред №215564

новая дискуссия Дискуссия  46

Цитата: DanilYch от 12.05.2010 00:04:53
Я то как раз имел ввиду, что сама Россия сможет нанести непоправимый ущерб всем кроме США.



Почему США не можем?
Даже обычными неядерными средствами неприемлемый ущерб мы нанести США еще как можем. Я тут не раз намекал на пару вариантов (стратег с неядерными КРВБ тоже представляет серьезную опасность, если они нацелены на химзаводы, АЭС, емкости с ядовитыми веществами в черте города, плотины и т.п.).

Цитата
Про Китай тут БШ отписывал, у СЯС КНР время на подготовку запуска не позволяет обеспечить ответный удар,




Не так! ОВУ они обеспечить не могут, и даже к тому не стремятся (СПРЯУ практически пока в нулях, на детском уровне, стремления создать что-то вроде Р-36М2 тоже не видно, все усилия - на ПГРК и ПЛАРБ). А вот ОУ пока не могут обеспечить в должном объеме - боеспособных ПЛАРБ нет (точнее, одна есть , но это небоеспособный хлам, пара новых почти готова, а ракет нету до сих пор, и неясно, когда чудо случится), ПГРК пока маловато и невысока их выживаемость и боевые возможности, МБР в ШПУ имеют время подготовки к пуску до 1ч, что, наряду со слабыми шахтами (ну, так как мы, и в Америке не строили), вырубает их из игры вообще. Рассказы про сотни секретных МБР в ШПУ, спрятанных в тоннелях под горами - на башорг.

Но они, безусловно, над потенциалом сдерживания США работают, и эффективный, пусть и очень небольшой, потенциал межконтинентального радиуса у них лет через 10 точно будет. А нас они БРСД сдерживают. Впрочем, вмазать БРСД по базам США в Японии и ЮК тоже можно...


Цитата
а СЯС всех остальных стран, как я понимаю, или с США, или просто печальные.



А что, там много стран с оружием межконтинентального радиуса? Англия да Франция с их лодками... Вот и вся деревня, а в деревне - один домУлыбающийся
  • +1.18 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!